Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Апрель » 25 » Собираетесь в Рим, но не знаете, что посетить? Не беда!
19:50
Собираетесь в Рим, но не знаете, что посетить? Не беда!


Рим является одним из самых старинных городов мира. И это действительно так. Рим уже почти 3000 лет является столицей Италии и одним из самых развитых городов. Очень часто этот город называют вечным. И правда, вот уже на протяжении стольких столетий сюда приезжают туристы со всех стран, чтобы посмотреть, потрогать и окунуться в мир истории и высшего мастерства. Именно здесь находятся основные достопримечательности Италии, и именно поэтому туристические компании предлагают экскурсии в Риме.

Конечно же, Рим располагается довольно далеко от русскоязычных стран, поэтому добраться до него легче всего на самолете. Прилетев в местный аэропорт со специфическим названием «Леонардо-да-Винчи», вы тут же окунетесь в атмосферу Италии.

Что касается места проживания, то это, вероятнее всего, совсем не составит труда. Ведь в столице находится огромное количество самых разнообразных гостиниц, отелей, а также небольших домиков, которые местные жители с удовольствием сдают в аренду. Цены могут очень отличаться, даже если дома стоят на соседних улицах. Поэтому вам лучше знать, что в сезон летних отпусков цены в Риме гораздо выше, чем зимой, например. Но, если вы все же хотите посетить этот город летом и посмотреть все достопримичательности, Вам следует обратиться в фирму "Гид Рим".

Итак, вы уже приехали в город, определились с местом проживания, расположились в номере, и теперь самое время начать осмотр достопримечательностей. Сперва вам следует посетить самые известные холмы столицы. Именно здесь зародилась легенда о Ромуле, так полюбившаяся местными жителями.

Если же вы хотите почувствовать себя настоящим властителем, вам явно по душе придется Форум. Это место считается центром павшей Римской империи. Именно здесь в древние времена собирались великие цари и правителя, чтобы обговорить насущные вопросы политики. И, конечно же, от вашего взора не ускользнет Колизей. Ведь это место известно еще с самых древних времен. Это был один из самых первых амфитеатров, который положил начало современному актерскому мастерству. Посидев на ступеньках Колизея, вы вполне можете ощутить всю славу и былое величие этого места. Конечно, со временем это место стало ареной для гладиаторских боев. Многие бойцы смело сражались здесь до последнего вздоха.

Любителям замков по душе придется Святой Ангел. Этот огромный дворец принадлежал некогда правителю Адриану. Замок выполнен в стиле эпохи Средневековья, и вы точно сможете найти здесь несколько интересных мест. Конечно же, в противовес такому замку можно представить Пантеон. Хотя он и считался храмом богов в древние времена, такое сооружение ничем не уступает средневековому замку.

Ну, и, конечно же, наверное, самое известное слово, которое ассоциируется с Римом – это Ватикан. Что это такое? Это небольшой автономный город, который располагается в центре столицы. Ватикан является центром католической культуры и одним из самых посещаемых мест в Риме. Ведь именно здесь находится Собор Святого Петра, излюбленное место паломников.


Категория: Это интересно | Просмотров: 779 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.