Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Июнь » 22 » Софосбувир для лечения гепатита С
12:37
Софосбувир для лечения гепатита С

Многие болезни мутируют под воздействием неблагоприятной экологической обстановки и новых штаммов вирусов. В результате эффективные фармакологические средства оказываются бессильными перед серьёзными заболеваниями. Современные препараты разработаны с применением уникальных технологий, поэтому лишены данного недостатка. Среди противовирусных новинок, Софосбувир для лечения гепатита С является наиболее эффективным.

Описание препарата
Препарат освоил мировой рынок, начиная с 2013 года, когда санитарные службы Америки дали разрешение на использование лекарства для лечения гепатита С в сочетании с Рибавирином. С 2014 года его стали применять одновременно с Ледипасвиром, что позволило исключить из листа назначений Интерферон Альфа, имеющего внушительный список побочных действий. В России Sofosbuvir только начинает осваивать рынок, по отзывам на форумах можно судить об активной фазе данного процесса.

Лекарство нуклеотидного типа оказывает действие исключительно на возбудителя гепатита С, не затрагивая жизненно важные системы и внутренние органы. Благодаря этому список побочных эффектов Софосбувира достаточно скромен, в отличие от классических средств, ранее используемых в терапии.

Действующим компонентом является одноимённое вещество – Софосбувир. Для лучшего усвоения препарата организмом в состав включены вспомогательные добавки. Выпускается в форме таблеток, каждая из которых содержит 400 мг sofosbuvir.

Механизм действия
Активный компонент средства оказывает подавляющее действие на РНК-полимеразу NS5B, из-за чего вирус теряет возможность копирования собственного РНК. Это полностью разрушает механизм размножения вирусных бактерий.

Действие препарата усиливается при комплексной терапии, где используются другие лекарства.
Показания и противопоказания
Противовирусное средство рекомендовано к применению при гепатите С в разных формах проявления и генотипами 1, 2, 3, 4.

Невзирая на безопасность Софосбувира перед приобретением стоит ознакомиться с некоторыми ограничениями. Они касаются таких случаев:
• аллергии на активный компонент лекарства;
• периода беременности и лактации у женщин;
• возрастного фактора (назначается с 18 лет);
• наличия двух разных вирусов (к примеру, гепатит С + ВИЧ).
Препарат не рекомендован для совместного применения с Телапревиром и Боцепревиром.

Побочные действия
При приёме лекарства могут наблюдаться следующие проявления:
• нарушения сна;
• дестабилизация психоэмоционального фона;
• запор/диарея;
• высыпания на кожном покрове, зуд;
• быстрая утомляемость.

Чаще всего побочные эффекты связаны с нарушением режима приёма препарата и дозировки, а также употреблением алкоголя в период лечения. Курение и другие вредные привычки оказывают негативное воздействие на процессы, запущенные лекарственными средствами в организме.

Как принимать
Назначение препарата осуществляется опытным специалистом. Наиболее положительные результаты даёт комплексная терапия. Комбинация средств подбирается с учётом особенностей организма пациента и этиологии заболевания.

Согласно инструкции по применению лекарства рекомендован одноразовый приём таблетки во время приёма пищи. Суточная доза – 1 таблетка Sofosbuvir Tablets 400 mg. Длительность курса зависит от генотипа заболевания и других факторов.
Рекомендуемые комбинации:
• Софосбувир + Интерферон Альфа + Рибавирин – при гепатите С генотипа 4, 5, 6 (курс лечения 12 недель);
• Софосбувир + Рибавирин – при гепатите всех генотипов (продолжительность курса 12-24 недели);
• Софосбувир + Рибавирин – в период ожидания донорского органа пациентам, нуждающимся в пересадке почки.

Эффективность и результаты клинических испытаний
В ходе проведённых клинических испытаний было выявлено воздействие активного вещества препарата на неструктурные вирусные белки NS. Результат поразительный, положительная динамика подавления вируса позволила добиться успеха в 95% случаев. При этом в зависимость не попадаются такие факторы, как:
• предварительно проведённое неудачное лечение;
• хроническая форма заболевания;
• наличие нарушений со стороны печени, ВИЧ-инфекции.
Самым приятным открытием считается минимальное проявление побочных действий Софосбувира.

Где купить и сколько стоит
В аптеках препарат, только завоёвывающий российский рынок, не реализуется. Купить лекарство можно, оформив заявку на официальном сайте компании – представителя производителя. Цена упаковки Sofosbuvir Tablets 400 mg, 28 таблеток (Hepcinat, Индия) составляет 10 900 рублей.

Выпускаются другие препараты, имеющие идентичную структуру действующего вещества, по сути являющиеся дженериками:
• Grateziano, Египет;
• Hopetavir, Бангладеш;
• Виропак, Египет;
• Хепсинат, Индия.

Отзывы
Даже отсутствие препарата в открытой продаже не лишает возможности соотечественников использовать его в терапии против гепатита С. Об эффективности Софосбувира свидетельствуют многочисленные отзывы на форумах. При грамотной разработке схемы комплексного лечения успех гарантирован. Для пациентов, прошедших лечение по классической методике, новое лекарство является практически панацеей. Это объясняется отсутствием побочных действий активного вещества при правильном приёме, что исключает траты времени и средств на реабилитацию, направленную на восстановление функционирования печени и почек.


Категория: Здоровье | Просмотров: 696 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.