Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Май » 26 » Советы, как правильно организовать семейный отдых
21:42
Советы, как правильно организовать семейный отдых

Семейный отдых – это, прежде всего, удачная планировка. Ведь вы, зная особенности и склонности своих детей, должны учитывать их при выборе страны, климата и условий проживания.

Также важно собраться в дорогу правильно, ничего не забыв, и учитывая ваши совместные потребности на курорте.

Очень важно правильно выбрать место вашего обитания – отель. Ведь отдых без спокойного ночного сна и удобств - просто немыслим.

Итак, хорошим вариантом являются отели, которые учитывают, прежде всего, запросы самих родителей, которые отдыхают вместе со своими детьми. Отели, предназначенные для молодёжи, не подойдут из-за постоянного шума и веселья, при которых ни один ребёнок не уснет. А «пенсионные» отели не имеют условий для малышей. Поэтому, будьте внимательны в выборе и определите сами главные условия, предъявляемые отелю:

1). Отель по местонахождению должен находиться в первой, или, по крайней мере, во второй по счету прибрежной полосе. На полосе не должны устраиваться шумные ночные дискотеки. Поскольку отель на второй прибрежной полосе удален от побережья приблизительно на шестьсот метров, то продумайте, готов ли ваш малыш к таким пешим прогулкам. Учитывайте и удаленность отеля от вокзала или аэропорта – дорога к ним не должна быть утомительной. С другой стороны, самолеты не должны беспокоить вас своими взлетами, а ночные бары – весельем беззаботных туристов. 

2). Отель должен иметь отведенные и обустроенные места для детей: детские игровые площадки, бассейны, качели. Обратите внимание на наличие тенистых аллей или парков – детям вредит слишком долгое пребывание на солнце. В идеале отель должен предложить вашим детям также и мини-зоопарк, аквапарк, специальный пляж и другое, в зависимости от стоимости услуг.

3). Номер, в котором вы будете жить, тоже должен обладать хорошими условиями. Обязательно должны быть холодильник, детская кроватка, удобная ванна, а не просто душ. Конечно, идеальным считается вариант, когда в номере отведена площадь для детской комнаты. Такой вариант обустроен в семейных номерах. Там же должна быть и кухня, для готовки специальной еды детям. Также нужно обезопасить номер от тяжелых и острых предметов, а сам он должен быть уютным и достаточно просторным, с отличной вентиляцией и проветриванием.

4). Меню должно предусматривать диетические блюда для ребёнка. Ищите отели с наличием в ресторане детских блюд или диетического меню: молочные каши, салатики без экзотических приправ и составляющих, супы. Подумайте и о питьевой воде – она должна подходить вашему ребенку по составу, лучше, если это будет вода, привезенная с собой из дому. Напитки для малышей должны быть натуральными, лучше всего, если это будут соки и компоты.

5). Лучшие детские пляжи – это те, которые имеют мелкий песок и ровное дно, с очень медленно появляющейся глубиной. Пляж должны отгородить от морских волн, порывов ветра, острых камней, быстрого течения и много другого. Используйте наши советы для вашей пользы, а мы желаем вам отличного семейного отдыха! 

Источник: Большая Мировая Энциклпедия


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 703 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.