Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Июнь » 25 » Современная Греция всегда ждет туристов на отдых
13:06
Современная Греция всегда ждет туристов на отдых

Территория страны-потомка Эллады разделена на материковую и островную части. К первой относятся следующие туристические области: богатая древностями Аттика, прекрасная Центральная Греция, восхитительная Фессалия, впечатляющий Эпир, невероятная Фракия, красивейший Пелопоннес, исторический центр – Македония. На территории последней находится красивейший рекреационный полуостров Халкидики. К островной части относят свыше 2000 островов трех морей. Омывают берега потомка Эллады теплые воды Средиземного, Эгейского, а также Ионического морских бассейнов.

Гостеприимно встретят Глифада, Эвия, красивейший полуостров Пелопоннес и очаровательный остров Крит. Это пятый по размеру остров в Средиземноморье. Крит отдален от материковой Европы немного больше, чем на 100 километров. Его растительное царство представлено лесами хвойных пород. Но привлекает туристов он следами минойской культуры – самой древней цивилизации, что процветала на Крите задолго до нашей эры. Особо интересуют туриста руины дворцов древних городов-государств Кносса и Феста.

Прекрасные впечатления остаются у туристов после отдыха на курортах островов в Греции. Среди них манят загадочные Кос, Корфу, Санторини, Закинф, о котором можно почитать на странице http://pstut.ru/zakinf-skazochnyy-ostrov-grecii. Но самый популярный остров среди греческих курортов – это конечно же Родос. Туристов манит туда древний миф о Колоссе, прекрасная природа, приятный климат.

Нужно сказать, что северные и южные курорты страны-потомка Эллады достаточно сильно отличаются. Так, теплые, чистые воды Эгейского водного массива делают их безупречными в плане экологии. Благодаря средиземноморскому климату на южных курортах не настолько жарко, здесь растет много зелени, очаровывают туристов и местных жителей сосновые рощи, воздух которых способен поправить здоровье даже тем, кто долгие годы страдает проблемами с дыхательными путями. Стоит отметить, что пляжи всей страны-потомка Эллады покрыты мелкой галькой или даже бело-золотым песочком. Достаточно много в Греции уютных бухт, которые дарят курортам особое, таинственное очарование.

Необъяснимо, но факт, что именно курорты, находящиеся на юге страны-потомка Эллады являются менее популярными для нашего отечественного туристического рынка, хотя здесь прекрасная теплая чистая вода в море и непревзойденная, восхитительная природа. Главной причиной этого можно назвать отсутствие популярных курортов. В этом регионе туристов ждут только разрозненные гостиницы и апартаменты. Еще одним фактором является значительная удаленность от аэропорта и автомагистралей.

Самым главным аэропортом в Греции является аэропорт в городе Афины, размещен на юге страны. Стоит сказать, что достаточно распространенными в этом регионе являются экскурсионные программы.


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 635 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.