Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Март » 14 » Современные тенденции пластиковых окон
22:08
Современные тенденции пластиковых окон

Современные технологии производства окон из стеклопакетов позволяют всесторонне улучшать их качество и получать дополнительные уникальные свойства.

Качество оконных систем в значительной степени зависят от характеристики стеклопакетов. Стеклопакет представляет из себя блок герметично соединенных листов стекла (от 2 и более). Между ними имеется пространство – камера, заполняемая разреженным газом или воздухом. Благодаря такой конструкции, стеклопакет обладает тепло- и шумоизоляцией.

По конструкции они различаются на однокамерные или двухкамерные стеклопакеты, а также многокамерные. Однокамерные более дешевые, соответственно у них низкий уровень теплоизоляции и звукопроницаемости. Они пригодны только для остекления неотапливаемых помещений, а также балконов и лоджий, так как не предусмотрены для наших погодных условий.

Двухкамерные пакеты, несмотря на то, что стоят дороже, пользуются наибольшей популярностью и идеально подходят для большинства регионов страны. Такие стеклопакеты хорошо сберегают тепло и защищают жилье от холода.

В настоящее время изготавливают различные виды стеклопакетов, которые различаются по составу, толщине стекла, количеству камер. При выборе стеклопакета необходимо учитывать все эти качества, а также такие характеристики, как степень шумоизоляции, сохранения тепла и прочее.

Так, для повышения теплоизоляции используются стеклопакеты с энергосберегающими стеклами. Они имеют покрытия, которые способны отражать инфракрасные лучи. В зимнее время такие пакеты могут удерживать тепло, а летом сохранять прохладу.

Для защиты от солнечного излучения применяется рефлекторное стекло, которое обладает зеркальным эффектом и хорошими теплоизолирующими свойствами. 
Стеклопакеты с подобными стеклами очень прочны и устойчивы к механическим воздействиям. 

Стекла триплекс используются в стеклопакетах, имеющих повышенные ударопрочные и звукоизоляционные свойства. Между стеклами содержится слой из смолы или защитной пленки, которые укрепляют пакет. 

Высокие защитные свойства имеют стеклопакеты со специальным антибактериальным покрытием. В процессе производства на стекла наносится состав из ионов серебра, который имеет хорошо выраженные бактерицидные свойства. 

Антибактериальное покрытие окон эффективно защищает помещение от вредных микроорганизмов и грибков. Оно устойчиво к значительной разнице температур, химическим и механическим повреждениям. С течением времени уникальные свойства таких покрытий продолжают сохраняться.

Чаще всего окна с антибактериальным покрытием применяются в детских и оздоровительных учреждениях, в заведениях общественного питания. 
Однако такие окна можно с успехом использовать и в жилых помещениях.


Категория: Это интересно | Просмотров: 756 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.