Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Апрель » 19 » Специфика штор для кухни
18:57
Специфика штор для кухни

И, конечно же, по несколько раз в день в такой подчас тесной, но столь любимой кухне собирается на трапезу вся семья, чтобы не только отведать кулинарные шедевры, но и пообщаться и приятно провести время в кругу близких людей. Таким особым назначением кухни объясняется желание каждой семьи обустроить ее как можно лучше.

Известно, что неотъемлемым атрибутом уюта в любом помещении, в том числе и на кухне, является домашний текстиль. Подобрать шторы для кухни не так просто, как для других комнат, поскольку это помещение имеет свою специфику в плане резких перепадов температур, повышенной влажности, наличия интенсивных запахов и большой вероятности брызг. Следовательно, к шторам с точки зрения практичности предъявляются довольно высокие требования.

Выбор штор для кухни, в первую очередь, зависит от расположения окна. Так, окна на кухне могут располагаться непосредственно в рабочей зоне, в зоне столовой, между ними или в обеих зонах, если окон несколько. Для каждого из этих вариантов подходят совершенно разные виды штор. Так, окно в рабочей зоне, где есть большой риск загрязнений, лучше всего оформить лаконичной и функциональной подъемной шторой, например рулонной, римской или плиссе, из синтетической или полунатуральной ткани. С помощью такого оформления можно будет в светлое время суток обеспечить хорошее освещение на кухне, а вечером полностью закрыть окно от посторонних взглядов.

Окно, расположенное в столовой зоне, дает больше простора для фантазии. Здесь уместны и гардины затейливой формы, и легкие занавески из натуральных или полунатуральных тканей, и те же подъемные шторы. Главное в данном случае - помнить, что в оформлении окон на кухне не место чересчур пафосному стилю и излишествам в дизайне. Оригинальные идеи можно воплотить в случае с окном, расположившимся между рабочей и столовой зонами. Такой проем можно украсить подъемной шторой или скромной занавеской по всей ширине окна, а на стороне столовой повесить красивую гардину, подвязанную лентой или красивым подхватом.

Вариантов дизайна штор для кухни существует огромное множество, и в каждом конкретном случае выбор зависит от целостного интерьера кухни, особенностей эксплуатации данного помещения, предпочтений и вкусов хозяев. Для того чтобы определиться со своими желаниями на этот счет, стоит полистать при выборе шторы фото готовых штор или эскизы разных фасонов и вариантов оформления. Это поможет сориентироваться в огромном мире текстильного оформления и сделать правильный выбор.


Категория: Это интересно | Просмотров: 720 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.