Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Апрель » 15 » Спорт был на высоком уровне в Брянске всегда
09:56
Спорт был на высоком уровне в Брянске всегда
Успехи были не только в авиаспорте. Городской Совет физкультуры объединял семь коллективов и целый ряд кружков. Самым мощным был коллектив завода «Красный Профинтерн», объединявший до 250 человек по различным видам спорта. Среди них были легкоатлеты Соколов, Кондрахова и Пантюшин. В 1939 году у всех на устах было имя мастера стрелкового спорта М.Биера, рабочего цеха большегрузных вагонов.
На теннисных кортах ежегодно проводились областные, республиканские и всесоюзные соревнования, где орджоникидзеградцы добивались высоких показателей. Владимир Гутьев дважды становился чемпионом страны среди юношей. Чемпионами Российской Федерации и призерами ЦС ДСО «Дзержинец» были Н.Томилин, братья Палечек, Е.Котова и др.
Но особой любовью пользовался футбол. На стадионе ежегодно проводились товарищеские встречи местной команды футболистов спортивного общества «Дзержинец», считавшейся в те годы самой сильной в области, с командами других городов. И слава футбола 30-х годов осталась памятной в истории города навсегда.
Брянск в настоящее время развивается как город интересный для туризма. Всё о туристической деятельности на сайте Агентства юридических технологий «Гражданкин и партнёры», где можно уточнить как получить лицензию на туристическую деятельность . Все подробности и комментарии на сайте yurtex.ru
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 647 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.