Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Март » 4 » Спорт в повседневной жизни
15:15
Спорт в повседневной жизни

Современный ритм жизни практически не оставляет человеку свободного времени, а те считанные часы, которые можно потратить на себя, многие проводят за экранами компьютеров и телевизоров. Занятия спортом отдыхом почему-то не считаются.

Мысли о бассейнах, спортивных комплексах и тренажерных залах появляются только тогда, когда мы задыхаемся, поднимаясь на третий этаж, или не можем застегнуть штаны, в которые влезали еще полгода назад. Однако зачастую благие намерения не воплощаются в реальность, так как время для занятий так и не удалось подыскать. Сегодня надо уладить рабочие вопросы, на завтра запланирована доставка цветов и покупка подарков на годовщину свадьбы родителей, на послезавтра намечен корпоратив и т.д.

Между тем, спорт доступен многим, даже самым занятым людям: стоит только сильно захотеть что-то изменить в своей жизни. Как привести себя в форму, подправить здоровье и улучшить самочувствие, не отрываясь от повседневных дел и работы?

Для начала сходите на консультацию к врачу, он подскажет, можно ли заниматься вам тем видом спорта, который вам импонирует. Конечно, если вы всю жизнь мечтали оказаться в шкуре эльфа и пострелять из лука, вам придется тратить на это все свое свободное время. Если такового не имеется в достаточном количестве, лучший вариант – велотренажер или велосипед. Продолжительные велосипедные прогулки положительным образом влияют на сердечную деятельность, развивают кровеносную и дыхательную системы. Оставьте машину в гараже и забудьте об общественном транспорте – добирайтесь до работы на велосипеде.  Такие ежедневные нагрузки помогут долго  оставаться в форме.

Если до офиса добираться уж очень долго, велопутешествие можно  отложить на выходные. Тогда на помощь приходит установленный дома велотренажер. Он позволяет заниматься по полчаса в день хоть утром, хоть вечером. Беспроводной велокомпьютер покажет, сколько километров вы «откатали», сколько калорий потратили. Учитывая эту информацию, вы можете регулировать нагрузки. Если начальник – человек лояльный, можно попросить установить мини-версию тренажера в офисе, чтобы каждый желающий мог время от времени размять суставы.

Кручение педалей кажется скучным и однообразным? Займитесь бегом. Полчаса перед сном или перед работой – отличная гимнастика. Бег держит мышцы в тонусе, успокаивает нервы, улучшает работу дыхательной системы. В этом случае придется хорошо рассчитывать время, ведь после пробежки желательно принять душ и переодеться.

Если возможности заниматься на тренажерах ни дома, ни в зале не имеется, просто старайтесь больше ходить пешком.


Категория: Спорт | Просмотров: 705 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.