Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Февраль » 27 » Стадион "Динамо"
18:44
Стадион "Динамо"
Стадион «Динамо» начинает свою историю в далеком 1924 году. Местом для постройки стала площадь, где торговали крестьяне, и изначально именовался имя В. И. Ленина. Так было не долго, до 1929 года, когда он сменил вывеску на «Брянский городской стадион». Так он назывался еще меньше времени и в 1930-х годах, после передачи спортивному обществу «Динамо», стал называться так, как мы все его сейчас знаем.

После строительства стадион пережил два значительных ремонта: в 1960 году после перехода брянского «Динамо» в класс «Б» и 2001-2004 годах он приобрел все черты современного стадиона и к 2010 году арена стала соответствовать для игр Первого дивизиона.

Вместимость стадиона начиналась с 3000 человек при наличии одной трибуны, постепенно увеличивалась, и теперь имея уже 4 трибуны, над двумя из которых установлены козырьки, имеет общее количество мест 10100 человек.
На одной трибуне красуется бело-синее слово "Брянск".

На заметку: Сайт FRANCO FRATELLI представляет услугу Дропшиппинг мужской одежды одноименной марки. Все подробности и возможность зарегистрироваться, как партнер на сайте компании franco-fratelli.com.ua.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 921 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.