Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Станица Глубокая Брянская область
11:52
Станица Глубокая Брянская область
В начале февраля 1918 года у станицы Глубокая калединцы были разбиты наголову. В этом решающем бою принимала участие дочь старого рабочего Брянского завода М.К.Евзерова. Отряд, в котором Мария Клявдиевна числилась разведчицей, незаметно подошел к станице по линии железной дороги через Миллерово на Ростов. В Бежицу Евзерова вернулась лишь после окончательного разгрома белоказачьего мятежа.
Советское правительство могло бы сравнительно быстро разгромить внутреннюю контрреволюцию. Но в связи с тем, что против Советской Республики предпринималась интервенция международного империализма, борьба имела затяжной и напряженный характер.
Несмотря на стремление правительства к мирному завершению войны с Германией, немецкое командование, нарушив условия перемирия, 18 февраля 1918 года начало наступление по всему русско-германскому фронту. 21 февраля Совнарком вынужден был принять Декрет «Социалистическое Отечество в опасности!», призывающий браться за оружие.
На заметку: Интернет-магазин наушников Monster Beats представляет возможность купить оригинальные наушники beats ibeats with controltalk в Нижнем Новгороде, все предложения и подробные комментарии о заказе и доставке на сайте магазина rf-beats.ru
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 1154 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.