Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Станок для заточки сверл
17:25
Станок для заточки сверл

Станок для заточки сверл

РСверлильный станок

Станок для заточки сверл – это универсальный аппарат, который способен восстановить старые и заброшенные в дальний ящик инструменты. Некоторые скептики говорят, да у него же цена очень высокая! Если вы постоянно работаете со сверлами и инструментом, который требует заточки, то точно понимаете, что такое работать, когда всегда все наточено! Еще стоить отметить, что вечных сверл нет и как бы компании-производители, не позиционировали свои продукты, мол, не тупеют и не истираются, все равно они выходят из строя.

Мы покупаем дорогостоящие сверла в надежде, что сможем наконец без проблем работать. Если у вас производство, связанное со сверлением, то точно понимаете, сколько уходит денег только на одни сверла. Станок для заточки сверл поможет сэкономить деньги и даст возможность всегда работать острым инструментом, что положительно повлияет на рабочий процесс. Заказать станок для заточки сверл можно через интернет с доставкой на ваш адрес. Подробней о ценах и видах станков смотрите на официально сайте магазина.

Почему изнашиваются сверла?

Сверла выходят из строя по простой причине, скорость резанья больше, чем на кончике, поэтому там большая температура, отвести тепло во время работы просто не возможно, поэтому не вечных сверл. После чего стирается и задний слой острия сверла. На ней проявляются риски, которые идут от режущего наконечника. Когда сверло изношено, риски становятся одной сплошной полоской. Поэтому необходимо как можно раньше переточить сверла, чтобы те не вышли из строя.

Станки для заточки сверл бывают двух типов, бытовые и промышленные. Для домашних целей станки дешевле стоят и даже можно покупать от китайских производителей. Так как объем работ производимых на станке будет минимальным, а значит, станок справится со своей задачей.

Чтобы в домашних, да и производственных условиях работать со станком для заточки сверлильного инструмента, необходимо правильно центровать ось сверла в патроне. Стоит отметить, что 2-3 мм сверла станки не затачивают до идеального состояния, так как точность не рассчитана под такой размер. В данном случае уточняйте у продавца, какие размеры берет станок. Также держите в уме, сверла не любят перегрева. Быстрорежущие сверла становятся мягкими, если их перегреть. При переточке сверла периодично охлаждайте воздухом и водой.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 666 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.