Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Становимся востребованным специалистом
05:24
Становимся востребованным специалистом

Чтобы не столкнуться с такой ситуацией, необходимо постоянно развивать собственные навыки. Тогда можно будет стать востребованным специалистом, который сможет выбрать более интересное для него место работы.

На заметку: Климкорт, как ведущая компанич на рынке климатического оборудования на своем сайте https://klimkort.ru/ представляет услуги по поставки, установки и обслуживанию систем кондиционирования и вентиляции, бытового и промышленного назначения.

Как же это сделать?
В первую очередь на работе следует совершенствоваться, а не просто ждать окончания рабочего дня. Более того, заниматься развитием собственных квалификационных навыков желательно и после окончания рабочего дня, а также на выходных. Следует брать пример с людей, которые не могут дождаться начала нового рабочего дня. Вложенные усилия не пройдут даром. Они обязательно окупятся.

Сталкиваясь со сложными задачами необходимо не огорчаться, а искать в них что-то интересное. Кроме того, необходимо ставить себе какую-то главную задачу на день, чтобы меньше времени было отвлекаться на различного рода социальные сети. Последнее совсем не развивает сотрудника, как специалиста.

Очень хорошим подспорьем в развитии квалификационных навыков послужат книги. Считается, что необходимо прочесть не менее 150 книг из сферы профессиональной деятельности, чтобы стать хорошим специалистом. Важным моментом является и практика. Знаменитое правило 10000 часов, которые необходимо потратить, чтобы довести собственные навыки до автоматизма. Лишь в этом случае из неопытного новичка получается востребованный специалист.

Некоторые ошибочно сравнивают себя с другими специалистами, особенно будучи в самом начале своего профессионального пути. Это совсем неверно, так как другие люди могут проработать в определенной сфере пять или десять лет, развив за это время навыки до высокого уровня. Сравнивать себя следует только с самим собой.

Необходимо помнить, что стать востребованным специалистом поможет трудолюбие, усердие и отсутствие боязни допустить ошибку.


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 785 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.