Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Старейший монастырь Брянска
17:14
Старейший монастырь Брянска
Среди всех существующих монастырей не только брянского края, но и всей России, следует считать Свенский монастырь, который находиться в нескольких километрах от Брянска.
Неподалеку протекает красивая речка Десна, которая придает пейзажу красок. Если судьба заведет странника или туриста в эти места, то монастырь задержит гостя своей красотой и величественной древностью.
Когда на склоне лет князь Роман Михайлович был подкошен хворью, по его приказу были посланы гонцы в Киев, дабы в Лавре попросить образ чудотворный для исцеления от болезни.
Настоятели монастыря выполнили просьбу и отправили в Брянск три иконы: икону св. Афанасии и Кирилла, икону Печерской Божией Матери, а также святого Николая Чудотворца. Когда путь подходил к концу, лодка стала на месте, и никто не смог ее сдвинуть. Тогда гонцы решили дождаться утра, но очнувшись, они увидели чудо. Лодка самостоятельно пристала к берегу Десны, где и располагается Свенский монастырь, а святые образы икон загадочным способом исчезли.
На заметку: База отдыха "Полушкино" представляет в виде доп услуг катание на квадроциклах, баня или сауна. Все услуги и предложения от базы отдыха на её официальном сайте polushkino.su.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 927 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.