Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Март » 27 » Стоимость современной фотоплитки
12:26
Стоимость современной фотоплитки

Новой тенденцией в дизайнерском искусстве последних лет стало декорирование ванных комнат и кухонных помещений специальной плиткой с нанесенным на её поверхности изображением. Причём рисунок может быть различным по масштабности и захватывать от одной единицы стройматериала и более. Новые возможности в декорировании открывает перед потребителем фотоплитка. Цена её будет зависеть от нескольких факторов, первым из которых является масштабность фотопанно. Также оказывают влияние на стоимость способ нанесения, размер каждой единицы кафеля и эксклюзивность наносимого рисунка. От использованной технологии будет зависеть чёткость изображения и долговечность картинки. Современные технологии, подразумевают использование высоких температур, которые позволяют вкраплять краску в поверхность кафеля на уровне молекул.

Размеры элементов общего керамического фотопанно обычно используют стандартные, используемые в других видах кафеля. Как уверяют производители и подтверждают пользователи, эмаль, которая наносится на фотоплитку, более устойчива к различному механическому воздействию и образованию царапин. Во сколько же обойдется этот инновационный материал – фотоплитка? Цена у различных производителей находится примерно в одной категории, не стоит заказывать этот материал у производителя, предлагающего цену намного ниже, той которую диктуют другие, ведь сама по себе технология изготовления довольно затратная, да и принтер для керамики является очень дорогостоящим устройством. Поэтому, низкая цена, скорее всего, продиктована использованием «подвальных» производственных технологий, которые могут отразиться на качестве.

Сегодня, применение фотоплитки довольно таки широко. Хотя и появилась такая дизайнерская идея довольно таки давно, долгое время не удавалось перенести изображение с бумаги на кафель без потери качества. В итоге производители получали размытое изображение и высокую зернистость, которая не могла удовлетворить потребителя. В современности, такое произведение как фотоплитка, купить могут позволить себе не все, ведь правильный технологический процесс довольно дорогостоящий, но результат, полученный в итоге, просто поражает своим визуальным совершенством. Каждый элемент, входящий в состав панно, имеет свою маркировку, дабы специалисты по укладке не собирали пазл, а чётко знали последовательность выкладки.

Качество современной фотоплитки, как и в случае с обыкновенным штампованным кафелем зависит от производителя и используемого состава. Сегодня, изготовители сырья для создания фотопанно предлагают довольно качественный и универсальный материал, который может монтироваться на такие поверхности как бетон, плита МДФ, дерево и даже гипсокартон. Сколько же сегодня стоит качественная фотоплитка? Купить можно готовую композицию, выбранную из каталогов организаций, предоставляющих услуги по нанесению, или же заказать эксклюзивное фотопанно, произведенное по предоставленному вами графическому файлу в электронном формате. Именно это важнейший критерий, который существенным образом влияет на цену. 


Категория: Это интересно | Просмотров: 698 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.