Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Март » 24 » Стоит ли завести кошку?
19:42
Стоит ли завести кошку?

Некоторые говорят, что кошка нужна лишь для красоты, а вот собака является незаменимым другом хозяина и верным защитником во всём доме, так что от кота нету никакой пользы. Безусловно, отвергать это мнение невозможно, ведь собака действительно более дружелюбна. Однако, существует также много аргументов, утверждающих пользу кошек.

Следует начать с того, что кошки являются хорошими собеседниками. Бывают моменты, когда хочется высказаться, рассказать свои горечи, что накопилось на душе, но нет подходящего друга. И тут посмотрев на пушистый комок, лежащий на кровати, который смотрит на тебя своими зелёными глазками, как будто сам просит ему всё выложить. И конечно, слова сами вырвались вслух, может, он ничего и не понимает, но на душе стало намного легче.

Простое наблюдение за этим милым творением приводит в восторг. Даже если в это время он творит какую-нибудь шалость. К примеру, играет со шторой или гонятся за бабочкой, бегая из угла в угол и махая своими пушистыми лапками. Стоит вспомнить, как они мило сопят, свернувшись калачиком, как эти любимцы играют со своим хвостиком или же кусают свою ножку. Разве это не мило?

Кошки являются своим родом как успокоительное. Марк Твен не мог устоять перед этими пушистыми созданиями. Он говорил, что обожает кошек, особенно их мурлыканье. Конечно, полностью решить проблемы они не в силах, но на какое-то время помогут уйти от них. Придя домой после трудного рабочего дня, усталость валит с ног, а из-за нервов голова болит без устали. И кошка будто почувствовала это напряжение и сразу прибежала навстречу к своему хозяину и начала без остановки мурлыкать. И после этого немного легче стало, тело немного расслабилось, а хлопоты окружающего мира на миг забылись. Конечно, не нужно забывать, что и своего любимца нужно беречь и следить за ним, тогда и он будет привязан к своему хозяину. Ведь, как уже известно, коты являются лучшими охотниками за грызунами.

Стоит ли заводить у себя дома кошку - решать вам, противники кошек приведут неопровержимые факты против них, а любители этих пушистых животных обретут море позитива и хорошего настроения, которые подарят кошки. Человек, не державший дома такое пушистое создание, не может познать всю гамму эмоций и радости, которые они доставляют.

Источник https://kot-koshka.ru


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 678 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.