Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Май » 26 » Страна колоритных культов
13:09
Страна колоритных культов

Страна колоритных культов

Одна из не благополучнейших стран мира славится своими совершенно экзотическими особенностями. Например, церемонии Вуду состоящие из разряженных в красочные костюмы местных жителей с их ритуальными танцами, устрашающими посохами и представлениями, пропитанными языческой жестокостью. Помимо странных и колоритных культов, Гаити - это также страна с прекрасной кухней, уникальной колониальной архитектурой и живописными пляжами. Правда, из-за политической ситуации и некоторых проблем с экологией, она пока мало изучена туристами, однако и в этом кроется её особый шарм. Ведь местное население, сохраняет свою древнейшую культуру не пытаясь, адаптировать её под запросы заезжих европейцев и таким образом, сохраняет самобытность и неповторимость этого уникального места.

Столица – Порт-о- Пренс находится в удобной бухте и славится своими памятками оставленными еще с колумбовских времен, в Национальном музее страны можно даже найти якорь с прославленного корабля первооткрывателя, а также в городе находится собор в котором находится захоронение могила Христофора Колумба и некоторых его родственников. В столице также множество старых католических соборов. Еще одной из самых главных особенностей столицы является «Железный рынок» на котором можно найти оружие еще с 17-19 веков. Порт-о- Пренс – это очень шумный и полный хаоса город, однако он настолько колоритен что, что вмещает в себя практически все аспекты современной жизни и древнейших традиций.

Гаити – это удивительная страна, здесь можно полюбоваться прекрасными каскадами водопадов, попробовать себя в различных морских видах спорта, таких как, например, морская охота, посмотреть крупнейшую в мире пещеру и заняться пешим туризмом или конными прогулками по национальным паркам. Берега и прекрасные пляжи окружают коралловые рифы, в том числе и уникальный вид черных кораллов, в которых покаяться останки многочисленных потерпевших крушения кораблей, что не может ни привлекать в страну дайверов и исследователей. На Гаити также особой популярностью пользуются виндсерфинг и яхт спорт, благодаря своеобразной сложности прибрежных вод.

Из-за недавнего сильного землетрясения множество богатств удивительной колоритной страны разрушены и навеки потеряны, однако ей все еще есть чем удивлять своих гостей. Туризм на Гаити это авантюрное приключение, которое подарит массу незабываемых впечатлений и воспоминаний на долгие годы.

Спонсор Автора: Бюро переводов www.perevedy.ru - срочные переводы текста на казахский язык.

http://promo.apibossa.pw - бесплатный анализ позиций видео youtube за любой период.


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 710 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.