Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Апрель » 7 » Строим дом сами. С чего начинать
23:13
Строим дом сами. С чего начинать
Возведение дома или бани, а так же любой серьезной хозпостройки надо начинать с детальной проработки фундамента, на котором предстоит находиться постройке. В строительстве существует четыре типа фундаментов: столбчатый, свайный, ленточный и сплошной.
Прежде, чем начать закладку фундамента для бани, надо решить, какой тип фундамента лучше всего подойдет для нашего строения и из каких материалов его изготовить.
Чтобы выбрать тип фундамента, нам потребуется определить качество грунта. Существуют два основных способа самостоятельного определения типа грунта: визуальный и " по скорости оседания частиц". Возьмем более простой визуальный способ. Для этого сделаем шурф или другими словами вкопаем яму под каждым углом будущего здания и определим качественный по содержанию грунт. Отличным низом для будущего фундамента подойдут скальные породы, гравийная земля, песок (как можно суше) и грунт с крупными обломками. Особенно хороши плотные наслоения слежавшейся глины, это универсальный вариант.
На заметку: При покупке оптоволоконного кабеля прошу обратить внимание на качество телевизионного и интернет кабеля. Полный каталог кабеля в интернет-магазине ПАО «Одескабель» по продаже ВОК и аксессуаров. Все подробности и комментарии по заказу и доставке на сайте магазина vokstore.com.ua.
Категория: Это интересно | Просмотров: 1890 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.