Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Январь » 2 » Строительство брянской авиабазы
20:28
Строительство брянской авиабазы
Возведение должно быть закончено в срок 20 дней, 15 дней отводилось на расширение уже имеющихся. Руководитель МПВО Фирсанов К.Ф. в своих воспоминаниях говорил о привлечении местного населения сел, города. Все необходимое для строительства поставляли различные предприятия и стройки. Так создавались базы авиации.

Все сводилось к таким принципам:
Каждый батальон, обслуживающий аэродромы, должен иметь 3 аэродрома.
Аэродромы должны быть вместительными. Запасной, действующий и полевой входят в обязательные строения. Ложный и засадный должны быть.

Все это было не просто выполнить, так как геодезические работы проводились невдалеке от линии военных действий. Сроки были сжатыми. Офицеры инженерно-аэродромной службы пользовались не малым авторитетом. Многие из них получили награды за боевые заслуги.

Аэродромы строились при активном участии учащихся Брянского строительного техникума, которые имели всю необходимую подготовку по специальным дисциплинам. В 1930-е годы в этом учебном учреждении преподавали Лебедев Н.А. – архитектор, Деев С.С. – создатель краеведческого музея города Брянка и многие другие.

На заметку: Как правильно вложить деньги и что ожидает нас в Новом году рассказывает блог инвестора на страницах своего сайта rstudia.ru.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 496 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.