Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Май » 15 » Суть искусства единоборства
17:13
Суть искусства единоборства

Суть искусства единоборства

единоборства

Казалось бы заниматься собственным самосовершенствованием достаточно почетно, правда, тут есть один нюанс, который сводит преимущество собственных занятий над собой к нулю. Все дело в том, что у человека есть определенный предел и если «вариться в собственном соку» то можно только постепенно приближаться к своему природному пределу. Ну, а если вы будете заниматься с опытным инструктором, то он поможет вам преодолеть свой «внутренний» предел и выйти на качественно новый уровень.

Если рассматривать в этой связи тренировки, что проводятся в секциях восточных единоборств, то стоит признать, что там тренировки несут несколько иной смысл (хотя не стоит отрицать и тот факт, что сами по себе единоборства позволяют выявить тех, кто лучше усвоил теорию и практику самих занятий). Поэтому, если говорить про такие занятия, то тут лучше прибегать к групповым тренировкам, в которых группы формируются из тех, у кого уровень мастерства примерно одинаков. Тогда спарринг-поединки не будут похожи на «избиение», а на реальное соперничество, где у тех, кто лучше проявит себя будет больше возможностей для победы.

В настоящее время, если говорить о спортивных вариантах единоборств, то стоит упомянуть Бокс, Дзюдо, Карате, Муай-Тай поскольку именно в этих видах спорта степень безопасности поставлена выше зрелищности, поэтому стоит рассматривать сами соревнования, просто как один большой фестиваль спорта, где все же больше не спортивное соперничество, а нормальные отношения и обмен опытом проведения тренировок. Поэтому говорить про занятия спортивными единоборствами можно долго и не случайно в последние несколько лет стало уместно говорить про своеобразную философию борьбы, как искусства управления своим телом в самых различных ситуациях.


Категория: Спорт | Просмотров: 716 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.