Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 17 » Свадебный торт — фаворит торжественной церемонии
15:26
Свадебный торт — фаворит торжественной церемонии

   Кульминацией свадебной церемонии является угощение гостей тортом. Ему отводится особая роль — удивить и восхитить всех приглашенных на свадьбу гостей, стать прекрасным фоном для свадебных фотографий, подарить приятные воспоминания на долгие, долгие годы. Именно поэтому к выбору такого свадебного аксессуара следует подходить со всей серьезностью. 

 

                                            Немного истории …

 

   История такой традиции, как разрезание женихом и невестой свадебного торта и угощение им гостей, берет свое начало с далекой древности. Конечно, у каждого народа в разное время были свои традиции, и вид торта существенно отличался от современного кондитерского шедевра, но смысл был один — невеста и жених должны поделиться кусочком своего счастья с каждым приглашенным гостем.

   На Руси в давние времена неотъемлемым атрибутом свадебной церемонии считался каравай, который украшался вылепленными из теста колосьями пшеницы и веточками рябины. Это в современном обществе опытные кондитеры могут изготовить свадебный торт на заказ, с учетом всех пожеланий клиента, а в те времена выпеканием свадебного калача занимались специально обученные женщины. Их с любовью называли «каравайницами» и к каждой из них предъявлялись определенные требования: такие женщины должны были иметь счастливые и прочные семьи, а также детей. Число «каравайниц», приглашенных для приготовления традиционного изделия должно было быть нечетным.

   В европейских странах только в XIX веке появились двухъярусные торты, российские молодожены стали угощать своих гостей такими важным элементом свадебного застолья с конца XX века.

 

                      Что важно знать при заказе свадебного торта?

 

Свадебный торт — фаворит свадебной церемонии, поэтому от его внешнего вида и вкусовых качеств во многом зависит впечатление от торжественной церемонии бракосочетания. Чтобы сделать правильный выбор необходимо знать несколько простых правил:

  1. Главное в свадебном торте — оригинальный внешний вид и необыкновенный вкус. Именно это оценят и запомнят гости, поэтому, если уж было принято решение о покупке торта для свадебной церемонии, экономить на его ингредиентах и оформлении не стоит.
  2. Украшение торта должно полностью соответствовать концепции торжества, его стилю. В настоящее время производители свадебного кондитерского изделия обладают большим количеством средств, позволяющим создавать настоящие шедевры. Так, свадебные торты из мастики пользуются заслуженной популярностью благодаря возможности воплотить самые смелые идеи мастера-кондитера.
  3. Не стоит забывать о том, что естественность и натуральность является модным трендом. Об этом необходимо помнить при выборе элементов декора для свадебного торта.
  4. Перед заказом необходимо определиться с количеством гостей, чтобы избежать казусных ситуаций. Каждый приглашенный должен получить свой кусочек. Обычно вес свадебного торта рассчитывают с учетом следующих цифр: 150-180 гр на одного человека.
  5. При заказе свадебного торта следует учитывать, что он является заключительным блюдом. Не стоит заказывать торт с жирным масляным кремом, а вот легкий йогуртовый крем подойдет в самый раз.

Свадебный торт — символ любви, достатка и счастья. За его изготовлением следует обратиться к профессионалам своего дела, которые создадут неповторимый и изумительный шедевр — настоящего фаворита свадебного стола.


Категория: Это интересно | Просмотров: 795 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.