Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Сварка оптики
08:16
Сварка оптики
Профессиональная сварка оптики нужна практически при всех работах по укладке оптоволоконного кабеля, так как коммуникационные сети из оптоволокна представляют собой кабельную сборку из отдельных отрезков. На каждый из таких отрезков приходится конкретная нагрузка. Время от времени требуется перераспределение нагрузки для корректировки и внесения изменений в сетевые структуры, что невозможно без сварных работ по оптическому волокну.
Сварные работы ведутся специальным аппаратом, который называют сварочным, но принцип его действия совершенно другой, чем у сварочников металла.
Работы по сварке оптики должны осуществляться профессиональными сварщиком оптоволоконной продукции, так как это сложный и требующий специальных навыков процесс. Сварочные аппараты по оптоволокну представляют собой сложные приборы, современные автоматические устройства, способные сами проверять и разделять оптические волокна.
Оптоволоконные сварочные аппараты бывают нескольких видов - ручные, полуавтоматические и автоматические. Современные аппараты удобны в использовании, и при определенных навыках и опыте работы с оптоволокном можно осуществлять сварку оптики самостоятельно, предварительно изучив основные требования подготовки кабеля к сварным работам.
Однако, привлечение к таким работам как сварка оптики, профессионалов гарантирует успешное их осуществление. Как правило, у профессиональных сварщиков оптоволокна имеются самые современные автоматические аппараты, где все работы осуществляет умная техника, а оператор только следит за процессом в микроскоп. Сам процесс недолгий, но требует огромного внимания и опыта работы.
На заметку: Центр мониторинга СМИ представляет мониторинг СМИ и сети отслеживание информации о собственной компании или бренде. Все подробности и заказ мониторинга на сайте компании zmonitoring.ru.
Категория: Технологии | Просмотров: 634 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.