Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Март » 10 » Светодиодные фонари позволяют реализовать автономное уличное освещение
17:26
Светодиодные фонари позволяют реализовать автономное уличное освещение

В современном строительстве и особенно в такой отрасли, как ландшафтный дизайн, всё более актуальными становятся вопросы экономности использованного оборудования. Такие тенденции носят системный характер, и не стоит рассчитывать на их временность. По этой причине многие домовладельцы стараются установить на свой участок такие фонари уличные, которые бы не требовали особого ухода и в то же время потребляли бы как можно меньше энергии. Особенно если учесть, в каком количестве нужны оградительные столбики для создания маркировочного освещения на участке, то становится понятно, что снижение электропотребления – далеко не праздный вопрос сиюминутной строительной моды, а вполне обоснованная функциональная необходимость.

Серьёзную экономию в этом вопросе обеспечат светодиодные фонари. Это наиболее экономные из существующих на сегодняшний день источники света. Установив на оградительные столбики экономные светодиодные фонари, можно очень серьёзно снизить затраты на потребление электричества. Такая постановка вопроса касается поточных расходов. В то же время ещё более перспективным будет установить фонари уличные, работающие от солнечных батарей.

При этом очевидным является факт, что такие фонари уличные дороже. В чём же тогда выгода? Дело в том, что используя оградительные столбики, на которые установлены светодиодные фонари и солнечные батареи, не требуется выполнения комплекса дорогостоящих электротехнических работ. Кроме того, удобство и простота установки таких приборов позволяет в случае необходимости поменять их месторасположение.

На протяжении дня специальная солнечная батарея накапливает заряд. Учитывая, что светодиодные фонари имеют очень низкие параметры энергопотребления, накопленного заряда хватит надолго. В таких приборах, как правило, установлен специальный датчик, который с приходом темноты срабатывает и включает устройство. При этом фонари уличные в полной мере справляются одновременно с задачами функционального и эстетического характера, обеспечивая мягкую подсветку целевой области. Если к тому же будут использованы литые декоративные оградительные столбики, то такой дизайн станет настоящим украшением участка. Стоит отметить, что с учётом специфики использования, такие приборы обладают хорошими грязезащитными водоотталкивающими свойствами.


Категория: Технологии | Просмотров: 592 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.