Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » Тайны Седых курганов
07:42
Тайны Седых курганов
Дремучи брянские леса! Нет им конца и края! Высокие сосны, затерявшиеся где-то в поднебесье, рощицы тонкоствольных берез, пронизанных солнечными лучами, и рябин с замершими в блаженной дремоте красными гроздьями, пересекаемые нередко лугами и перелесками, болотами и поймами рек, создают неповторимую по красоте картину, присущую только Брянщине. Кто бы ни побывал в этом «духовитом» и лесном краю, навсегда оставался очарованным им.
Но эта красота, казалось, никем не нарушаемая и не потревоженная, существовала не всегда. Учитель и краевед И.Е.Благодатский, предпринявший вместе со своими учениками в 1935 году десятидневный лодочный поход от города Песочни до впадения Болвы в Десну собрал огромное количество окаменелостей, кораллов, аммонитов, беллемнитов, двустворчатых моллюсков и других представителей древних морей, некогда заливавших этот край. Позднее климат менялся неоднократно.
На заметку: Магазин наушников с доставкой по г. Самара представляет оригинальные наушники monster beats от производителя. Все предложения и подробности на сайте магазина samara.monsterbeats.ru
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 1289 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.