Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Июнь » 5 » Таможенное оформление грузов.
20:29
Таможенное оформление грузов.
Провозя грузы через границу необходимо тщательно проходить все таможенные процедуры, в противном случае могут возникнуть проблемы. Таможенное оформление – весьма сложное и трудоемкое занятие, которое бывает трудно сделать самому. Во избежание наличия ошибок, важно обратиться к знающему специалисту, чтобы они смогли проверить правильно ли предоставлены пакеты документов, при необходимости работники сразу же обозначат какие бумаги нужно донести.

Проведение декларирования.
Контролирующие органы должны получить весь перечень документов, подробно о пакете необходимых бумаг на https://goloskarpat.info/rus/associated/5e90557b56bae/, которые предусмотрены законодательством и только после этого сотрудники таможенного контроля могут приступать к проверке груза, документации и сведений.

Именно декларирование является основным пунктом в правильном оформлении грузовых посылок. Сама декларация должна заполняться на русском языке, либо же будет требоваться дополнительное подтверждение от нотариуса о правильности заполненного документа. В декларации не должно быть несоответствия, иначе товары, переправляемые через границу, будут задержаны до выяснения обстоятельств. Пока заказчик не исправить все недочеты в декларации, весь груз будет храниться на временном складе.

Проверка и замена документов – длительная процедура, поэтому важно позаботиться заранее о профессиональной помощи, дабы не терять личное время и финансы.
Внесение всех пунктов в декларацию.

Декларация должна быть полностью заполнена, а все товары, которые должны пройти через границу, должны быть внесены в специальный список. В противном случае таможня может предписать такие товары к контрабанде. А для владельца это понесет дополнительную опасность в виде административного штрафа или даже уголовной ответственности.

Также необходимо определить категорию товара и вписать ее в декларацию, для этого существуют специальные таблицы, где можно увидеть к какой группе принадлежит груз. Перед отправкой важно оплатить все квитанции и дополнительные пошлины. Возможно потребуется дополнительная оплата акцизы, таможенного сбора и НДС, которые соответствуют законодательству.

Чтобы все прошло правильно и без нареканий, важно не занижать стоимость товара и не пытаться не оплачивать необходимые счета – это может привести к задержке и выяснению причин.

Прежде чем отправлять любой груз через границу очень важно попросить помощи и перепроверить все необходимые документы и платы.
Категория: Авто блог | Просмотров: 469 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.