Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июль » 23 » Таможенный брокер
19:50
Таможенный брокер

Таможенный брокер – это сразу целая группа людей, которая оказывает услуги по таможенному оформлению. И как только юридическое лицо, внесённое в реестр брокеров, по праву начнёт оказывать услуги по таможенному оформлению на территории РФ, то он получит полномочия нанимателя.
Необходимо отметить, что таможенный брокер несёт практически всю ответственность, а также выполняет практически все обязанности, потому что он бы самостоятельно перемещал все товары через границу. Но, его права могут быть ограничены специальным договором заказчика. Во сколько же оцениваются услуги таможенного брокера? Обычно он несёт всю ответственность, а также выполняет все обязанности.
Обычно деятельность таможенного брокера разрешена лишь на основании полученной лицензии, которую и выдаёт российское ГТК. А для её получения организации просто необходимо:

  • Иметь у себя в штате хотя бы парочку специалистов, занимающихся таможенным оформлением, а также у которых есть квалификационные аттестаты.
  • А вот уставной фонд фирмы обязательно должен быть сформирован как раз на сто процентов как раз к моменту выдачи заявления на обретение этой лицензии.

Обычно за выдачу лицензии таможенного брокера взимается сбор, причём в 500 кратном размере. Если же обязательства будут нарушены, то этот человек сможет столкнуться с целым рядом наказаний, а также штрафов. Это может быть вплоть до отзыва лицензии, а также внесением брокера в «чёрный список». При отзыве лицензии повторное заявление на её получение может быть подано не раньше, чем ровно через год с момента наказания, а также с учётом устранения его причины.
На самом же деле таможенный представитель – это посредник, который совершает всевозможные таможенные операции от имени, а также по поручению декларанта, либо иного лица, на которое и возложена обязанность совершать таможенные операции. А все обязанности и ответственность такого человека во время таможенного оформления обусловлены специальными требованиями и условиями ТаК РФ в отношении любых таможенных операций, которые необходимы для помещения товаров под таможенный режим, либо иную таможенную процедуру.
Доверить же проведение таможенных операций всегда можно организации, которая включена в реестр таможенных представителей. Обычно организации используют специальные услуги, если не хотят совершенно самостоятельно оформлять товары прямо на таможне. Стоит отметить, что наличие в штате фирмы не более пары работников, которые соответствуют специальным требованиям специалистов таможенных операций. Каждый таможенный представитель, который ведёт свою деятельность у нас, имеет высокую квалификацию. Но стоит отметить, что он может быть исключён из реестра, если будет нарушено одно из условий включения представителя в этот реестр.


Категория: Экономика | Просмотров: 670 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.