Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Январь » 16 » Тандем пса и человека
16:51
Тандем пса и человека
В умах людей давно закрепилась аксиома о собаках, они наши самые близкие друзья и верные компаньоны. Псы имеют особенный характер, чутье благодаря этому они смогли всегда быть рядом с нами, неважно где, на отдыхе, работе или дома, пес всегда будет с вами. Если человек одинок, то собака может стать для него родным живым существом.

На заметку: Туристическое агентство «Avesta Travel» предоставляет , Астаны и других городов Казахстана. Самостоятельно подобрать горящие туры или получить консультацию онлайн на сайте туроператора avesta-travel.kz.

Приручение

Пес в жизни людей появился свыше двадцати тысяч лет назад, когда первые люди привели в свои дома дикого волка. Только спустя тысячелетия волк отвык от своих диких повадок. Изначально животных использовали в качестве охранников и охотников благодаря острому слуху и обонянию, которыми человек не обладал так же отлично, как и собака. После того как люди смогли приручить других животных в роль собак вошла так же пастушья работа.

Собака в истории человека
Археологам во время раскопок древних жилищ удалось обнаружить кости собак, такая находка дает понять, что собаки и человек имели тесные связи почти во всей истории.
Греческий полководец Александр Македонский в своем воинстве имел отряд боевых псов. Свыше пяти тысяч собак, закованных в латы, сражались в боях. Погибших животных хоронили как героев с почестями.
Во время Великой Отечественной Войны на собаках возложили роль связистов, санитаров, часовых и следопытов. Псы, переходя незаметно за линию фронта доставляли послания партизанам или тыловым отрядам. Множество бойцов обязаны жизнью четвероногим друзьям. В поисках раненых на поле боя собаки доставляли медикаменты, которые находились в сумке, закрепленной у них на спине.

Вечная дружба
За двадцать тысяч лет, от момента приручения волка, до сегодняшних дней, когда разновидность пород стала высокой, а собак стали делить по назначениям, псы все так же остаются верными друзьями человека. Пройдя такой долгий путь плечом к плечу человека и собаки становится ясно, дружба будет навсегда, и четвероногие друзья всегда будут рядом с людьми. Приходя на помощь в экстремальных ситуациях, жертвуя собой, помогая людям при психологических заболеваниях, защищая и спасая от морозов, собака до сих пор служит нам уже тысячелетия. Собака по праву «отвоевала» звание быть лучшим другом человека.
Категория: Это интересно | Просмотров: 1099 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.