Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Сентябрь » 12 » Телефонные мошенники активизировались(наборщик текста)
12:08
Телефонные мошенники активизировались(наборщик текста)
С начала сентября их жертвами стали шестеро жителей Брянска.

Как сообщает пресс-служба УВД Брянской области, дозвонившись до своей потенциальной жертвы, преступники, так же как и раньше, представлялись родственниками, говорили, что задержаны сотрудниками милиции, но за определенную плату они могут избежать уголовной ответственности. Причем, за решение «проблемы» требовали от 30 до 120 тысяч рублей, которые во всех случаях необходимо было перечислить через терминалы экспресс-оплаты. Таким образом, преступникам удалось заполучить 175 тысяч рублей.

Так, днем седьмого сентября на мобильный телефон 39-летней жительницы Клинцов позвонил мужчина и от имени ее сына, студента-первокурсника одного из московских вузов, сообщил, что задержан сотрудниками столичной милиции. И если родители срочно не перечислят ему 50 тысяч рублей, то в недалеком будущем он может загреметь за решетку. Напуганная таким звонком женщина быстро связалась со своим мужем. Не прошло и часа, как указанная сумма ушли на неизвестный счет через терминал экспресс-оплаты. И только потом отец и мать решили позвонить своему сыну в Москву для того, чтобы узнать, как он решил свои проблемы. Родители были в шоке, когда поняли, что попались на удочку мошенников. После звонка они сразу же отправились в милицию.

Аналогичный случай произошел восьмого сентября. 63-летней жительнице Володарского района позвонили на домашний телефон и за освобождение внука от уголовной ответственности потребовали целых 120 тысяч рублей, – женщина не растерялась. Она быстро сориентировалась, позвонила ему на мобильный телефон и удостоверилась, что с ним все в порядке.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1237 | Добавил: witkom | Теги: Телефонные мошенники Брянск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.