Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2011 » Август » 16 » Телефонный мошенник лично приехал к своей жертве за деньгами
18:28
Телефонный мошенник лично приехал к своей жертве за деньгами
Злоумышленник по телефону сказал пенсионерке, что ее сыну грозит тюрьма, если та не заплатит деньги, и когда женщина согласилась – лично приехал к ней домой.

Преступление произошло 12 августа. Пожилой женщине по стационарному телефону позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын арестован по подозрению в совершении преступления. Однако, продолжал голос в трубке, его можно освободить от уголовной ответственности за 20 тысяч рублей. Взволнованная пенсионерка согласилась отдать деньги, и через полчаса звонивший появился на пороге дома. А через некоторое время выяснилось, что доверчивую клинчанку попросту «развели».

В тот же день аналогичный случай произошел в Жуковке. Мужчина, позвонивший 78-летней местной жительнице по телефону, назвался ее сыном и рассказал, что по его вине случилось серьезное ДТП, за которое грозит уголовная ответственность. При этом он заявил, что проблему можно решить, если заплатить 65 тысяч рублей. Недолго думая, доверчивая старушка ринулась банк и перевела всю сумму на указанный номер счета. Вскоре после этого она узнала, что звонил ей вовсе не сын, а мошенник. Как рассказали корреспонденту газеты БРЯНСК.RU в пресс-службе УМВД по Брянской области, сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Удалось выяснить, что денежный перевод ушел на имя жителя Кемеровской области.

Категория: Происшествия | Просмотров: 739 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.