Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 15 » Тележка для уборочного инвентаря
07:28
Тележка для уборочного инвентаря

Поддержание чистоты в гостиницах и отельных комплексах связано с большим количеством ручных операций. Ежедневные и регулярные генеральные уборки номеров и общественных помещений трудоемки, а также затратны по времени. Механизировать и полностью переложить на плечи машин эти процессы невозможно, во всяком случае, в сегодняшней реальности. Однако для облегчения работы клинера, как теперь называются уборщики, уже разработаны некоторые приспособления. И одно из них – тележка для уборочного инвентаря, удобное и эффективно функционирующее устройство.

Принципы выбора тележки для уборочного инвентаря: «отельные» особенности

Целесообразность использования того или иного типа оборудования базируется на комплексе задач, что оно будет выполнять. Виды уборок, сухая или влажная, их частота, регулярная чистка сантехники и ковровых покрытий, мытье стекол и зеркал, – все операции, что проводятся в гостиничных номерах, должны быть учтены при выборе тележки для объектов этой сферы.

Наилучшим вариантом здесь будет передвижная тележка, приспособленная для комплексной уборки. В этом случае используется различный инвентарь, приспособления, материалы и химические средства. Многофункциональная тележка помогает размещать все необходимое с максимальной эффективностью и удобством для клинера.

Этот вид оборудования выпускается в различных модификациях. Для гостиниц следует подбирать такие, в которых предусмотрены зоны для всего набора ипользуемого инвентаря, для чистящих и моющих средств, то есть, чтобы все было под рукой и на определенном месте. Это дает возможность не отвлекаться на походы в служебное помещение за каким-то приспособлением. Также это повышает мобильность клинера и скорость уборки.

Особенность клининга в отелях заключается в необходимости смены постельного белья, полотенец, восполнение ванных и душевых принадлежностей. Кроме того, из каждой комнаты, где проживают гости, нужно вынести мусор. Все эти манипуляции можно проделывать с помощью уборочной тележки, которая способна служить мини-складом всего нужного на колесах. Существуют модели, оборудованные дополнительными полками для чистого и использованного белья, мусоросборниками, лотками для мелочей.

Размеры и габариты – еще один аспект, на который стоит обратить внимание при выборе уборочной тележки для отеля. Перемещения при помощи лифта, въезд с устройством в номер – все это не должно вызывать затруднений. Также важен вопрос хранения этого инвентаря. Идеально, если модель разборная и занимает в служебном помещении минимум места.

Удобство и скорость клининговых работ, увеличивающиеся при использовании профессионального оборудования, – путь к повышению качества сервиса и оптимизации накладных расходов. В частности, сэкономить можно на количестве наемных работников, занятых в сфере, соответственно, на их зарплате.


Категория: Это интересно | Просмотров: 838 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.