Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Январь » 16 » Тенденции в развитии промышленности
16:31
Тенденции в развитии промышленности

За последнее время наметилась тенденция смены устаревшего оборудования на промышленных предприятиях. Толи уже доходит оборудование до состояния не возможности дальнейшего ремонта, толи есть просвет в состоянии кризиса в России.

Тем не менее, есть некоторая область оборудования, которое необходимо менять постоянно, к числу которого можно отнести трубопроводную арматуру. Это такое оборудование, которое устанавливается на трубы, чтобы регулировать подачу рабочей среды, перекрывать полностью, защищать трубопровод... Самым простым в бытовом понимании видом трубопроводной арматуры является обычный водопроводный кран. Конечно, в промышленном понимании все намного больше по размеру и выполняет куда более разнообразные функции.

Как и в любой области, на рынке трубопроводной арматуры существует своя конкуренция. Вот только вид конкуренции здесь особый. Дело в том, что качество и возможности данного вида продукции отличается в зависимости от технологии производства и страны производителя. Таким образом, промышленные предприятия, закупающие российскую трубопроводную арматуру, никогда не купят европейскую.

Если на предприятии довольно простые требования к трубопроводу, нет особенностей рабочей среды, проведение ремонтных работ не вызывает сложности, тогда как правило российское оборудование вне конкуренции за счет своей цены. Если же необходимо обеспечить высокую степень герметизации, или необходим строгий контроль рабочей среды, или есть особенности самой рабочей среды, или какие-либо иные критерии, то здесь более актуальной становится трубопроводная арматура европейского производства.

Все больше предприятий переходят на европейскую арматуру трубопроводную, опираясь на большую долговечность и безотказность, либо из-за замены технологического процесса. Во многих случаях переход на более дорогостоящее оборудование оказывается рентабельным, так как сокращаются расход на ремонтные работы.

Одним из известнейших брендов Европы является ARI-Armaturen. Отличия этого производства в том, что они не выводят производство в страны с более дешевым трудом. а производят все в Германии. В Брянском районе одно из последних промышленных предприятий, закупивших продукцию этого производителя, является - Брянскпиво.

У компании ARI-Armaturen много различной продукции, но одной из самых известных и популярных является клапан запорный сальниковый ARI-FABA, о котором можно прочитать тут.


Категория: Экономика | Просмотров: 947 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.