Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » TengriBank.kz является ассоциированным банком PNB
17:55
TengriBank.kz является ассоциированным банком PNB
В казахстанском банковском сегменте в последнее время происходят большие перемены, не заметить которые невозможно даже незаинтересованному человеку. Тем не менее банки занимают важную долю в театре финансовых действий экономики страны, и одну из ролей в нем выполняет банк-новичок с громким названием Tengri Bank с крупнейшим акционером в лице индийского Punjab National Bank (PNB).

Несмотря на то что история банка составляет больше четверти века со времён образования Данабанка, Tengri Bank как финансовому институту после ребрендинга в этом году исполнилось всего три года. Тем не менее банк является финансово устойчивым коммерческим банком, уверенно входящим в экономическую систему республики, и пользуется большим доверием клиентов в различных регионах страны.

Подробнее о работе Tengri Bank рассказывает заместитель председателя правления Динеш Кумар.

Как известно, Tengri Bank недавно объявил о капитализации, доля иностранных партнеров увеличилась до 53,5% за счёт индийских компаний. Можно ли уже говорить о том, что банк становится иностранным банком?

- TengriBank.kz является ассоциированным банком PNB. Конечно, общий пакет акций зарубежных партнёров, состоящих из PNB и различных индийских коммерческих организаций, больше, чем у казахстанских акционеров, но всё же называть банк иностранным пока рано. Он по-прежнему остается ассоциированной компанией Punjab National Bank и является прекрасным примером казахско-индийского партнёрства.

- Punjab National Bank инвестировал в Tengri Bank более $72 млн и никогда не продавал свою долю в капитале. При определённых обстоятельствах возникает необходимость укрепить капитал Tengri Bank, и, соответственно, мы получаем дополнительные средства от различных инвесторов. Не так давно банк дополнительно выпустил 7 миллионов акций. Мы получили подписку от ряда индийских бизнесменов в размере $6 млн и, вероятно, получим больше инвестиций в ближайшем будущем. Все это привело к изменениям в долевом участии нынешних акционеров, включая PNB.

Что касается участия PNB в развитии Tengri, я могу гарантировать, что PNB всегда поддерживал Tengri Bank и будет продолжать делать это в будущем путем обмена знаниями, обмена процессами, обучения и финансовой поддержке по мере необходимости.

Источник:
https://tengribank.kz/blog/news_show/tengri_bank_rasshiryaet_sferu_kreditovaniya
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 674 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.