Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Июль » 24 » Тепловоз «Витязь» отправился в испытательный пробег
17:19
Тепловоз «Витязь» отправился в испытательный пробег

Специалисты Брянского машиностроительного завода приступили к испытаниям магистрального грузового тепловоза с германским дизелем.

Основной частью испытаний станет 5000-километровый пробег. На днях тепловоз с составом массой 6000 тонн отправился в первую поездку по маршруту Брянск – Гомель – Брянск.

Отметим, что локомотив создан на БМЗ, на базе тепловоза 2ТЭ25А «Витязь». По словам специалистов, от базовой модели он отличается силовой установкой и связанными с ней агрегатами. Новый тепловоз оборудован микропроцессорной системой управления и диагностики, а также комплексом локомотивных устройств безопасности.

Это – четырехтактная машина, оснащенная турбонагревателем. Номинальную мощность 2700 кВт – 3 672 лошадиные силы – дизель развивает при 1 800 оборотах в минуту. Удельный расход топлива при этом составляет 194 – 208 граммов на киловатт в час. Используется система конденсаторного запуска, разработанная в Германии.

Кроме того, для охлаждения дизеля применяется не вода, а антифриз, что повышает устойчивость двигателя к работе при пониженных температурах. 2ТЭ25АМ оснащен автономным подогревателем для поддержания оптимальной температуры теплоносителей дизеля перед запуском.

Категория: Экономика | Просмотров: 856 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.