Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Январь » 14 » Топ-10: аресты, пожары, катастрофы и шокирующие убийства
13:41
Топ-10: аресты, пожары, катастрофы и шокирующие убийства
Громкий арест и покушение на чиновника, пожар, после которого уже нечего восстанавливать, крупное мошенничество, разборки с уголовным уклоном, причем некоторые из них такие, что волосы дыбом встают, — таким был «криминальный» 2009 год.

1. Арест Симоненко

Заместитель губернатора Брянской области Николай Симоненко арестован по подозрению в мошенничестве на 60 миллионов рублей. С ходатайством об избрании меры пресечения в суд обратилось Следственное управление МВД по Центральному федеральному округу. Суд Москвы санкционировал арест.

2. Сгорел «Брянский лес»

Сгорел уникальный музей «Брянский лес», расположенный в центре города. В связи с большой площадью горения пожару был присвоен повышенный номер сложности. Когда на место прибыли первые пожарные расчеты, деревянное здание музея было полностью объято пламенем изнутри, а вскоре после начала тушения огонь вырвался наружу. Горение распространялось настолько быстро, что у пожарных не было ни малейшего шанса отстоять строение. Сгорела крыша здания на площади двести квадратных метров, стены повреждены по всей площади, огнем уничтожено имущество. Подобной силы пожара в центре Брянска припомнить не могут даже старожилы МЧС.

3. Автокатастрофа в Крыму

Десять жителей Брянска пострадали при лобовом столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля в Симферопольском районе Крыма. Микроавтобус Mercedes, в котором находились 18 человек, столкнулся с «ВАЗом» первой модели на дороге Симферополь — Феодосия. От удара автобус перевернулся, но затем снова встал на колеса. Водитель «Жигулей» погиб на месте аварии, один из пассажиров умер от ран в больнице. Все пострадавшие жители Брянска были доставлены на родину и после лечения выписаны из больниц.

4. Экс-начальнику таможни добавили срок

Бывший начальник Брянской таможни Александр Васбулатов получил новый срок в довесок к прежнему по решению областного суда. Ему добавили четыре года лишения свободы, а его сообщнику предпринимателю Ишхану Бабаяну — два года строгого режима. В общей сложности бывший таможенник проведет в тюрьме девять с половиной лет, а экс-бизнесмен — девять лет ровно.

5. Покушение на замглавы Брянска

Взрывное устройство, заложенное на козырьке подъезда дома в Московском микрорайоне, в котором проживает зампредседателя горсовета Алексей Рассыльщиков, сработало в тот момент, когда он и его помощник выходили из подъезда. По предположению главы города Николая Патова, это покушение, по всей вероятности, было связано с депутатской деятельностью г-на Рассыльщикова, в частности, «с наведением порядка в сфере имущественных отношений». Депутат и его знакомый получили лишь легкие повреждения шеи и предплечий пластиковыми обломками.

6. Скандал с «ОКОРом»

Клиенты брянской фирмы «ОКОР плюс» остались без мебели и без автомобилей. История эта всполошила Брянск. Ее передавали из уст в уста, об этом писали в интернет-форумах и блогах. Компания стала брать со своих клиентов авансом деньги за автомобили и мебель. Шло время, но ни того, ни другого люди не получали. В один из дней перед офисом фирмы, расположенном в Бежицком районе, собрались потенциальные обладатели авто.

У брянской фирмы была многомиллионная задолженность за поставленные авто. Москвичи забирали автомобили и ни о каких деньгах, заплаченных брянскими покупателями, слышать не хотели.

7. Концлагерь для больного мужа

До 8 лет лишения свободы грозит жительнице Трубчевска, которая на 5 месяцев закрыла психически больного мужа в сарае с козами, а его пенсию тратила на собственные нужды. Мужчина страдал психическим заболеванием, кроме того, с трудом передвигался — у него сильно болели ноги. Местные жители помнят, как Татьяна отвезла инвалида на велосипеде в ЗАГС. После этого новый муж все реже стал появляться на людях.

Почтальона, разносившего пенсию, шокировал вид исхудавшего бородача с длинными черными ногтями, от которого исходил жуткий запах. В глубине сарая, в маленькой каморке, пленник лежал на кровати, скорее напоминающей грязный топчан. Никакой другой мебели не было. Повсюду снующие крысы совсем не боялись людей. Для Александра Сахарова пришлось сразу вызвать «Скорую помощь».

8. Вердикт: отца, «заказавшего» сына, оправдали

72-летний Владимир Пятков из Сельцо заказал убийство родного сына за сто тысяч рублей. Спокойно говорить о сыне не мог — от ненависти руки дрожали. Чем убивать сына, для него было не важно. «Лопатой или монтировкой — какая разница? Нет тела — нет дела», — приговаривал он. Убийство, по утверждению следствия, он назначил на день судебного разбирательства о разделе имущества. И даже сам придумал пароль для «киллера». Словосочетание «четыре пружины» должно было подтвердить, что его сын убит. В роли киллера выступил оперативник УВД по Брянской области. Убийство инсценировали по всем правилам, а заказчика задержали с поличным. Однако присяжные не посчитали доказательства вины родителя достаточно убедительными и полностью оправдали пенсионера. Ему также вернули 100 тысяч рублей.

9. Врачебная ошибка

Три года лишения свободы — такое наказание может быть вынесено врачам, обвиняемым в смерти ребенка, который только должен был родиться. История произошла еще в 2006 году, все это время шло следствие, проводились экспертизы, допрашивались свидетели, и только сейчас прокуратура готовится передать дело в суд. Медики не смогли, но, как сказали эксперты, вполне могли выявить у девушки осложнения (причем обследовали ее несколько врачей роддома № 1). Это стало причиной смерти ребенка, а 20-летняя жительница Брянска никогда не сможет иметь детей.

10. Шок

Сразу несколько новостей шокирующего содержания появилось в рубрике «Происшествия» в минувшем году. После употребления алкоголя люди просто впадали в остервенение и зверски издевались над своими знакомыми. Так, двое дружков (один из них — несовершеннолетний) за то, что товарищ не дал им выпить, нанесли в ответ 150 ударов ножом, отрезали половой член и ухо. Не менее страшными стали последствия пьяной ссоры и в селе Старая Гута Унечского района — свою жертву убийца долго били табуреткой, а чтобы скрыть следы преступления, топором отчленили мужчине голову, перенесли ее на окраину села, где подожгли вместе с орудиями преступления и предметами одежды.

Девяносто семь ударов битой и табуреткой, удар ножом и отрезанное ухо — поход в гости завершился страшной драмой в поселке Дубровка. За то, что лишил жизни двух человек, жителю Брянской области грозит двадцать лет тюрьмы.

Категория: Происшествия | Просмотров: 958 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.