Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » ТОП 10 ошибок при ремонте квартиры
13:17
ТОП 10 ошибок при ремонте квартиры

Самостоятельный ремонт практически всегда вызывает сложности. И даже если он прошел без особых проблем, все равно по итогу остаются участки, которые хотелось бы переделать. Чтобы избежать распространенных ошибок при ремонте квартиры, можно обратить внимание на опыт других людей.

10 ошибок при ремонте квартиры

10 ошибок при ремонте квартиры

Основными ошибками при самостоятельном ремонте являются такие:

  1. Стихийный подход. Как правило, это приводит к некачественному результату и дорогостоящему исправлению недочетов. Нельзя просто зайти в комнату, содрать обои, купить материалы без расчета их количества и типа, покрасить неровные стены и положить криво линолеум. Во всем должен быть план, а также заранее продуманный дизайн.
  2. Объединение туалета и ванной комнаты. Если в квартире живет больше двух человек, пользование сантехникой в с/у будет крайне осложнено для всех.
  3. Покраска стен во всех помещениях. Если есть риск, что вокруг выключателей и в целом на стенах будут появляться загрязнения (особенно это актуально для семей с детьми), покраска не позволит свободно мыть поверхности.
  4. Электричество. Когда одновременно включается энергоемкое оборудование, могут быть перебои с электроснабжением. Поэтому заранее нужно подумать об отдельных автоматах на каждый мощный прибор.
  5. Размещение розеток. То, где они будут, определяется тем, как планируется позже расставлять мебель. Оптимально не делать розетки очень низко, поскольку при влажной уборке это несет опасность. В детской комнате розетки лучше делать повыше, чтобы ребенок не имел возможности совать в них пальцы. Количество розеток должно быть на 20% больше, чем планировалось изначально.
  6. Темный пол. На нем видно даже мельчайший сор. Если вас это беспокоит, но вы не готовы убирать несколько раз за день, лучше отказаться от этого варианта.
  7. Выключатели. Европейским стандартом задано их размещение на высоте 90 см. Это вполне удобно для взрослых и детей. Также в спальне можно продублировать выключатель у спального места.
  8. Межкомнатные двери. Варианты со стеклянными вставками очень красивы, однако не подходят для детских комнат и спален, поскольку свет из других комнат будет проникать и мешать сну. Если вы все-таки решили ставить такую дверь, следите, чтобы свет не доставал до спального места. Также важно размещать выключатели у дверей со стороны ручки, а не петель.
  9. Шероховатый пол. Он красив, однако затруднителен при мойке, поскольку во всех углублениях скапливается грязь и пыль.
  10. Выравнивание. Если не сделать ровными стены и пол, обои лягут некрасиво и могут неправильно стыковаться, а плитка будет уложена криво. Также неровный пол ведет к риску травматизма.

Чтобы не допускать ошибок и не искать способ их предотвращения и решения, лучше доверить проведение ремонта специалистам, например в Москве ремонтом и отделкой квартир занимается компания РВТ. Желаем вам хорошего ремонта!


Категория: Это интересно | Просмотров: 588 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.