Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Март » 8 » Транспортировка с помощью грузовых автомобилей
19:58
Транспортировка с помощью грузовых автомобилей

Среди особенностей автомобильных перевозок можно отметь немало положительных моментов. Автомобили способны совершать рейсы по всему континенту, из-за чего стали незаменимым звеном в отношениях между изготовителем, заказчиком и поставщиком.

Спектр всевозможных автомобильных перевозок весьма велик, они способны перевезти все, начиная с продуктов питания и заканчивая различными типами оборудования и техники.

Стоимость грузоперевозки с помощью автотранспорта дешевле, относительно авиационных перевозок, а для его оформления потребуется гораздо меньше документов. Сравнивая автомобильные перевозки с железнодорожными, можно отметить составление независимого от расписание поездов плана. Кроме того, у заказчика есть возможность контролировать продвижение своего груза по пути следования. Рассчитать его прибытие помогут спутниковые системы контроля, а также мобильная связь с экспедитором.

Для наладки автомобильных грузоперевозок построено огромное количество транзитных магистралей. С их помощью осуществляется доставка необходимых товаров в кратчайшие сроки и с наименьшими затратами, будь то перевозка грузов москва область или дальнее зарубежье. Состояние и ограничения дорожного покрытия на маршруте следования грузового авто позволяет определять его допустимую грузоподъемность и подходящую компоновку транспортного средства. Экспедиторские компании призваны обеспечить безопасность груза на всем маршруте следования, уменьшить риски порчи груза, его потери, соблюсти сроки его доставки.

Можно разделить грузовые автомобили по виду перевозимого груза на цистерны, самосвалы и фургоны. Цистерны используются для транспортировки жидких грузов, самосвалы - для перевозки сыпучих, а фургоны могут быть оборудованы специальным оборудованием, например, холодильником. Фургон, также, можно приспособить для транспортировки конкретного товара или же оборудовать его для перевозки пассажиров. Если необходимо перевезти малогабаритный груз, заказ газели дешево обойдется заказчику.

Немаловажной особенностью автомобильных перевозок стала возможность отправки сборного груза, то есть транспортировка небольших партий от разных клиентов в одной машине. Такой способ перевозки способен сэкономить средства, если требуется перевезти небольшую партию товаров по распространенному маршруту. Этот метод получил название «от двери до двери» и уже довольно хорошо отработан и применяется для доставки грузов в различные точки мира. Заказчики считают подобную схему транспортировки наиболее выгодной и удобной.


Категория: Авто блог | Просмотров: 630 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.