Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Май » 15 » Требования к самой установке камина
19:15
Требования к самой установке камина

Дым костра создает уют, поется в одной популярной бардовской песне. И это действительно так. Огонь завораживает, согревает, наполняет атмосферу особым шармом и спокойствием. Не случайно многие владельцы загородных домов, проведя газовое отопление, все равно устанавливают в гостиных камины, и даже планируют при строительстве специальные каминные залы. Сейчас продается огромное количество разных печей, имитирующих огонь или по-настоящему отпаивающийся твердым топливом. Здесь на сайте вы сами можете убедиться, насколько велик выбор различных печей и каминов. Благодаря тому, что некоторые обогреватели выпускаются в виде имитаторов каминов и открытого огня, можно даже в квартире создать уют каминного зала. Но устанавливать камин можно только в тех помещениях, которые полностью соответствуют всем требованиям по технике противопожарной безопасности.

Основные требования безопасности при установке в помещении камина

Главным требованием, предъявляемом к помещению, является ограничение по площади - минимум 12 квадратных метров при установки камина с открытым огнем. Требования к самой установке камина:

  • обязательное наличие негорючего основания;

  • наличие внешней прямой вытяжки в метровой близости от камина;

  • отделка стены, к которой прилегает печь, негорючими материалами (гипсокартон, асбестоцементный лист или газо/пено блоки);

  • наличие двери или окна, выходящих наружу, а так же форточки в окне и решетки вентиляции внизу двери;

  • отсутствие в помещении легковоспламеняющихся предметов;

  • стеснение и полная заставка комнаты мягкой и деревянной мебелью;

  • отсутствие принудительной вытяжки;

  • наличие перед топкой негорючей и не теплопроводной площадки.

Требования направлены, в первую очередь, на безопасность жильцов, поэтому не должны игнорироваться.

Но современная промышленность выпускает камины повышенной безопасности, которые можно устанавливать по заниженным требованиям. Наличие огнеупорных дверок, глубокая посадка очага, хорошая каминная вытяжка, все это делает камин безопасным даже для установки в квартирах.

Покупать эти изделия лучше в специализированных магазинах, чтобы не нарваться на некачественную подделку. Это небезопасно и невыгодно. Оптимальный вариант - приобретение в интернет магазине, это и дешево, и надежно. Дешево, потому что владельцы торговых интернет ресурсов не платят аренду за помещение магазина и зарплату продавцам. А надежно, потому что практически все специализированные онлайн магазины имеют прямые поставки от производителей с заводскими гарантиями на камины.


Категория: Технологии | Просмотров: 800 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.