Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Февраль » 8 » Троих брянцев отправят за решетку за создание липовой фирмы
20:53
Троих брянцев отправят за решетку за создание липовой фирмы

В Бежицкий районный суд поступило уголовное дело в отношении 53-летнего Башира Хашакиева, 50-летнего Олега Коныгина и 35-летнего Сергея Курбатова, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

С февраля по май 2012 года Хашакиев и Цуроев учредили общество с ограниченной ответственностью «ХабариМ» и приобрели общество с ограниченной ответственностью «СельхозТрансМаш». Затем, Хашакиев и Цуроев к своей деятельности привлекли своих знакомых Курбатова, Коныгина и Мотина, разбиравшихся в сфере закупок животноводческой и сельскохозяйственной продукции.

Хашакиев арендовал под офис нежилое помещение в Бежицком районе, которое преступники оснастили офисной мебелью, телефонной связью, компьютерной техникой. Используя объявления на различных интернет-сайтах, мошенники подыскивали продавцов животноводческой или сельскохозяйственной продукции якобы для покупки у них сырья.

Затем направляли в их адрес реквизиты липовой фирмы - ООО «СельхозТрансМаш» и подготавливали договоры купли-продажи с отсрочкой оплаты за полученный товар. Как только товар поступал в ООО «СельхозТрансМаш», похищенная продукция продавалась по цене ниже закупочной от имени подконтрольного им юридического лица - ООО «ХабариМ».

За время своей деятельности мошенники похитили у индивидуальных предпринимателей Брянской, Воронежской, Волгоградской, Тульской областей товар на общую сумму более 7 миллионов рублей, сообщили корреспонденту газеты «БРЯНСК.RU» в прокуратуре Брянской области.

Обвиняемый Цуроев и Мотин скрылись от правоохранительных органов, и объявлены в розыск. За совершение указанных преступлений мошенникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Категория: Происшествия | Просмотров: 865 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.