Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Трудности Брянска в первые годы Советской власти
21:14
Трудности Брянска в первые годы Советской власти
К концу 1918 года в селе были национализированы все местные предприятия. Налаживалась работа завода. Несмотря на все трудности первого года Советской власти, предприятие выпустило 25 новых и отремонтировало 11 паровозов; 15 пассажирских и 612 товарных вагонов, 147 тыс. пуд. подъемных кранов, 31 тыс. пуд. осей, колес, бандажей, 49 тыс. пуд. снарядов; 44,5 тыс. пуд. гвоздей и проволоки, огнеупорные материалы.
В то время как коллектив Брянского завода с великим трудом налаживал производство, бежицкой милиции приходилось вести ожесточенную борьбу со всякого рода бандитами и хулиганами. Уж так повелось на миру, что при смене властей, в межцарствие, в бурном человеческом море всегда всплывала грязная и мутная пена.
Милиционерам приходилось разоружать деморализованные части Ремневских отрядов, вести борьбу с бандитами на территории Брянского уезда, на станции Синезерки, в г.Трубчевске. 25 ноября 1918 года вся Бежица хоронила милиционера Георгия Савоничева, убитого бандитами в поселке Крыловка.
На заметку: Всё о сериале Клиника представляет сайт www.scrubstv.net, все серии, подробно о актерах, фотографии и анонсы серий на представленном сайте сериала.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 568 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.