Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2011 » Август » 17 » У фестиваля «АРТлантида» появился официальный сайт
20:12
У фестиваля «АРТлантида» появился официальный сайт

Первый Международный фестиваль «АРТлантида», на который в Брянск съедутся творческие коллективы из России и Восточной Европы, обзавелся собственным сайтом.

Его адрес - www.art-lantida.ru.

Напомним, «АРТлантида» будет проходить в Брянске с 27 по 30 мая, причем впервые.

Уже разработана концепция, согласно которой мероприятие ежегодно будет посвящено определенной тематике. В текущем году – это танцевальное искусство. Хореографический конкурс в рамках нынешнего фестиваля получил название «Брянск в ритме танца». В нем примут участие танцевальные коллективы и солисты в возрасте от 7 до 18 лет.

Кроме брянцев, на сцене выступят юные танцоры из Орла, Омска и Северодвинска, а также польского Конина, болгарских Дупницы и Карлово, а также из городов Дьер (Венгрия), Гомель (Беларусь), Ауце (Латвия), Науйойи Акмяне (Литва) и Чернигов (Украина).

В первый день фестиваля, 27 мая, в 18:00 состоится торжественное открытие конкурса «Брянск в ритме танца». Во второй день, 28 мая, с 10:00 по 18:00 пройдут конкурсные выступления участников. И, наконец, 30 мая с 10:00 начнутся выступления участников фестиваля в парках города (вход будет открыт всем желающим), а в 19:00 во Дворце Гагарина пройдет большой гала-концерт.

О своем участии в I Международном фестивале детского и юношеского творчества в Брянске уже заявили свыше 20 танцевальных коллективов из нашего города, а также его побратимов, рассказали корреспонденту газеты БРЯНСК.RU в пресс-службе Брянского городского Совета народных депутатов. Оценивать выступления будут профессиональные хореографы, такие как Денис Бородицкий, Екатерина Бородицкая и Алексей Сухарев.

Категория: Образование и Культура | Просмотров: 1017 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.