Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 5 » Учитесь делать подарки.
21:01
Учитесь делать подарки.

Умение делать подарки – это талант, который нужно постоянно совершенствовать. Мир вокруг нас меняется, в частности предлагает нам всё новые возможности порадовать своих близких. Если  лет десять назад подарить на день рожденья другу экзотический фрукт казалось милым и многообещающим, то сегодня от такого подарка веет не ветром дальних странствий, а обыденностью и аллергией.

В этом деле практически нет правил, но всё же можно попробовать сделать кое-какие обобщения.

  1. Деньги дарите с осторожностью. Деньгами можно порадовать, но не удивить. Довеском к такому подарку всегда получаешь мысль: дарителю недосуг тратить на меня время и фантазию.
  2. При выборе подарка не руководствуйтесь собственными желаниями. Очень много шансов попасть впросак. На то существует много народных и литературных заповедей:

 «На вкус и цвет товарищей нет».

 «Кому нравится арбуз, а кому – свиной хрящик».

 «Тебе и горький хрен - малина, а мне и бланманже - полынь!"

  1. Выбранный вами подарок должен нравиться и вам самому. В смысле полагайтесь на интуицию. Если уценённая хрустальная ваза – вам лично как собаке пятая нога, то почти наверняка тоже впечатление она произведёт и на того, кого вы собираетесь порадовать подарком.
  2. Постарайтесь уйти от стереотипов. Любой сайт подарков вам в помощь. Если вы записались на 7 марта на приём к врачу-женщине, не дарите ей шоколада. В этот день и ей, и медсестре неминуемо понесут шоколад сумками. Они не испытают ни удивления, ни радости, они даже вас не запомнят.  А, к примеру, две 200 граммовые бутылочки шампанского позволят им чокнуться друг с другом по окончании приёма за женский день и за ваше здоровье.
  3. Обращайте внимание на габариты. В момент дарения подарка вам должно быть комфортно. Жене можно и с доставкой грузчиками подарок заказать, предварительно отправив ей короткое смс поздравление. А вот совать врачу, воспитателю детсада, учителю что-то крупногабаритное не очень ловко.
  4. Что подарить мужчине? Представьте себе, каким бы он хотел выглядеть в ваших глазах, и отступите на шаг в сторону идеализации образа. Предположим, вам надо сделать подарок 50-летнему мужчине, давно семейному, слегка подзабывшему о собственной сексуальности. Его самое большое удовольствие – путешествовать в отпуск на своей машине. Подарите ему стильный дорогой термос. Вы напомните ему, что он Путешественник, а не просто на дачу таскается, как проклятый.
  5. Что подарить ребёнку? Обязательно выпытайте невзначай,  чего ему хочется. Если вы подарите ему что-то на ваш вкус, вы рискуете обидеть его на всю жизнь. Его мечты должны сбываться, свои осуществляйте для себя самого.
  6. Что подарить женщине? То, что ей нужно – пусть купит сама. Вы всё равно не угадаете. Дарите что-нибудь эфемерное. Что нельзя поставить на полку, но о чём можно вспоминать. Что может обрадовать прямо сейчас. Земляничную поляну, песню с утра, сделанный букет из игрушек своими руками. С цветами совет о стереотипах не работает. Все женщины радуются всем цветам. Свежий букет – символ сиюминутной радости.

Делайте подарки часто и с удовольствием. Мы не встречаем случайных людей на своём пути, все важны и уникальны.


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 677 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.