Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Август » 22 » Удаление негативных отзывов в интернете
12:17
Удаление негативных отзывов в интернете

Агрессивная информационная атака на компанию наносит сильный урон репутации и вследствие - коммерческой деятельности фирмы. Определить «фейковость», надуманность обвинений достаточно просто. Для этого лучше всего самостоятельно сопоставить реальность требований и отзывов с имеющимися проблемами фирмы. Удаление негативных отзывов в интернете простой деактивацией контента на сайте или в социальной сети далеко не лучший способ работы в направлении очищения репутации фирмы.

Почему важно работать осмотрительно?

Самый первый шаг, который сделал бы обычный пользователь - удалить комментарии. Обычно только этого и ждут. Подготовленные «клоны» массово разносят по интернету негативную информацию, приправленную домыслами.

Простое удаление комментария фирмой, которая работает публично, связана с услугами населению может вызвать вторую, еще более сильную волну информационной антикампании. СМИ могут подхватить на первый взгляд малозаметный штрих из работы фирмы и постараться выудить всю доступную информацию о конфликте. Это может нести серьезный риск оказаться в меньшинстве, а затем и в изоляции среди потенциальных клиентов.

Признаки профессиональной антикампании

Что же прежде всего отличает искренний комментарий пользователя и массированную атаку врагов или конкурентов:

  • чувствуется четкая, отлаженная схема действий, нет уклонений от направленности;
  • комментарии пишет маститая рука «гневного» пользователя;
  • действия по комментированию ведутся массово, есть стремление охватить и «поразить» самый широкий круг пользователей.

Если эти признаки присутствуют в негативных комментариях, следует сразу же искать профессиональных работников по ликвидации репутационных рисков и потерь. Такие услуги предоставляют специалисты, которые дают некоторые полезные советы на странице http://удалениеотзывов.рф.

Атака конкурентов заметна и по ряду других признаков и действиям. Самым заметным из которых является попытка рекламировать в самих комментариях продукцию конкурирующей фирмы.

Кто этим занимается

Для обеспечения «информационной войны» могут нанять специалистов по работе с отзывами и сайтами. Почему сложно самостоятельно бороться с такими актами? Для наступления на противника используется весь доступный арсенал информационных технологий. Обычно в состав группы давления включают специалиста по программированию и работе с автоматизацией контента. Это в разы ускоряет публикацию и тиражирование негативных отзывов.

Работа профессиональных компаний позволит за минимальные сроки избавится от негатива и построить собственный положительный информационный образ компании.


Категория: Технологии | Просмотров: 574 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.