Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Август » 6 » Удаление папиллом в интимной зоне
14:21
Удаление папиллом в интимной зоне

Интимные отношения могут испортить многие аспекты. Одной из них являются новообразования, которые можно «подцепить» у зараженного партнера. Папилломы относятся к одним из самых распространенных таких новообразований. Поэтому нет ничего удивительно в том, что многие пациенты сегодня хотят знать, как удалить папилломы в интимных местах. В этой статье вы узнаете про папилломы в интимной области, почему они появляются и почему нужно от них избавляться. А в конце этого материала мы расскажем, где вы можете записаться в СПб на быстрое и качественное удаление папиллом в интимной зоне.

Как удалить папилломы в интимных местах

Но наиболее предпочтительно именно лазерное удаление. Обусловлено это относительной простотой процедуры и ее несомненными плюсами. Во-первых, сеанс практически не сопровождается травматичностью: сосуды в месте удаляемой папилломы сразу же коагулируются, что предотвращает появление кровотечения. Во-вторых, после лазерного воздействия риск появления рубца минимален. В-третьих, луч лазера сразу же дезинфицирует кожу, поэтому процедуру можно назвать максимально безопасной. В-четвертых, после удаления не нужно долго восстанавливаться. В-пятых, сама процедура занимает всего лишь полчаса (+/- десять минут).

Кроме того, у данной процедуры минимум противопоказаний:

  1. Свежий загар.

  2. Кровотечения.

  3. Невылеченные недуги.

  4. Повышенная возбудимость как следствие поражения ЦНС.

Именно из-за востребованности лазерной процедуры мы остановимся на ней подробнее.

Подготовка к лазерному удалению папилломы в интимной области

Перед сеансом нужно лишь отказаться от загара (за две недели) и заранее проконсультироваться с врачом-лазеротерапевтом. Первичный прием необходим сразу по нескольким причинам:

  1. Проверка наличия противопоказаний.

  2. Осмотр новообразования для проверки диагноза.

  3. Проведение консультации.

Зато если у вас нет ни одного противопоказания, то сеанс можно начинать сразу после проведенной консультации.

Удаление папилломы в интимной области

Сперва область с новообразованиями обезболивается. Для этого в дерму инъекционно вводится анестетик. И только после того как он начнет действовать, врач начинает удаление новообразования лазером. При помощи мощного луча папиллома буквально выпаривается слой за слоем. Когда папиллома будет полностью устранена, лазеротерапевт расскажет вам о послепроцедурном периоде: как он должен проходить, что можно делать, а что — нельзя.

Постпроцедурный период

Для начала нужно разобраться, как будет проходить период после лазерного воздействия на кожу. Вначале на кожном покрове образуется корка. Обычно это происходит в течение нескольких часов после окончания сеанса. А уже в течение 7-15 дней корочка сама отпадет. На этом месте останется здоровая кожа. Так что же нужно делать в эти две недели?

  1. Кожу следует обрабатывать средствами, которые посоветует врач. Обычно это или дезинфицирующие составы, или подсушивающие. А чаще всего и те, и другие.

  2. Корку удалять нельзя. Лучше ее вообще даже не повреждать.

  3. Под запретом также и любые виды загара и распаривания кожи.

Соблюдение всех рекомендаций, данных лазеротерапевтом, поможет сократить восстановительный период после удаления папиллом в интимной зоне, а также снизить риск появления шрама или нарушения естественной пигментации.

Что такое папиллома

Папилломы — это доброкачественные новообразования-наросты, которые появляются в результате заражения папилломавирусом человека. При этом с момента заражения может пройти от пары недель до нескольких лет. Вообще, иммунитет человека довольно эффективно борется с данным вирусом, хоть и не уничтожает его полностью. Но он может его эффективно подавлять, поэтому папилломы могут не появляться годами.

Однако помимо ослабленного иммунитета, есть и другие факторы, которые могут способствовать образованию папиллом в интимной зоне:

  1. Стресс.

  2. Злоупотребление спиртным, курение.

  3. Чрезмерные физнагрузки.

  4. Хронические болезни.

  5. Лишний вес.

Для заражения в большинстве случаев достаточно даже одного незащищенного полового акта с носителем вируса. Впрочем, заразиться можно и вполне бытовым способом. Например, при использовании с зараженным одного полотенца. Также довольно часто папилломавирус передается от матери к новорожденному.

Вообще, если верить статистике ВОЗ, в настоящее время примерно 90 % населения мира имеют ВПЧ. Любопытно, что многие из них даже не догадываются о наличии вируса, так как он никак себя не проявляет.

Несмотря на доброкачественность этого новообразования, специалисты рекомендуют его удалять. Хотя бы потому что он легко распространяется. Однако куда опаснее риск развития рака. В группе риска в первую очередь женщины, так как новообразование на соске или в матке может стать причиной появления рака молочной железы или рака яичника. Но и мужчинам не следует игнорировать появление новообразований.

Санкт-Петербург: лазерное удаление папилломы в интимной зоне

Лазерное удаление «интимных» папиллом в Санкт-Петербурге проводится в клинике «Лазерный Доктор». Запись на консультацию или процедуру осуществляется по телефону, а также по заполнению электронной формы на сайте учреждения.


Категория: Здоровье | Просмотров: 588 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.