Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Август » 25 » Удобная и уютная прихожая - какая она?
16:47
Удобная и уютная прихожая - какая она?

Важные нюансы

Цветовая гамма

Не стоит окрашивать стены здесь в темный цвет. В противном случае прихожая будет казаться меньше. Особенно следует учесть этот нюанс при оформлении небольшой комнаты. Это же правило относится и к цвету потолка. Зрительно увеличить его позволит натяжная конструкция светлого цвета.

Освещение

Учитывая тот факт, что в прихожей нет естественного света, важно продумать освещение до мелочей. Кроме главной люстры, которая играет роль центрального освещения, важно расположить точечные светильники возле зеркала и комода. Если комната длинная и узкая, стоит направить свет на стены. Таким образом, пространство визуально увеличивается.

Проблему низкого потолка можно решить, расположив на нем точечные светильники. Потолок будет казаться выше.

Выбор мебели

Многие квартиры не могут похвастаться большими габаритами, и потому следует правильно выбрать мебель, чтобы не перегружать комнату. Для того, чтобы сэкономить пространство, специалисты рекомендуют шкаф-купе с зеркальными раздвижными дверями. Также неплохо будет смотреться угловой шкаф. Главное, чтобы глубина мебели была 40 см и больше. Мебель для прихожей должна быть только хорошего качества. В противном случае, спустя непродолжительное время, о комфорте можно будет забыть. Сколы и трещины не только будут портить внешний вид изделий, но и доставлять определенные неудобства в процессе их эксплуатации. Как говорят "скупой платит дважды".

Особенно нужно позаботиться о месте, где человеку будет удобно переобуваться. Потому крайне необходимо приобрести тумбы для обуви, в которые можно будет складывать обувь. В сезон слякоти и дождей нужно положить в ниши специальные коврики, которые позволят влаги впитываться и не растекаться лужей.

Пол

Напольное покрытие в прихожей сильно изнашивается, так как человек, входящий в дом, приносит сюда пыль, грязь и влагу. Оптимальным вариантом станет покрытие, которое стойко будет переносить влажные уборки. Отличный вариант - это плитка или бюджетный вариант линолиум.

Также важно развесить в прихожей крючки, на которых будет удобно разместить различные аксессуары и влажную одежду, прежде чем отправить ее в шкаф.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 802 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.