Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 8 » Уход за автомобилем в летнее время
23:28
Уход за автомобилем в летнее время
Уход за автомобилем в зимнее и летнее время отличается во многом. В первую очередь это касается мойки и замены масла.
После зимы обязательно надо поменять масло, даже если пробег был недостаточный для его выработки. Делается это потому что летний вариант масла заметно отличается от зимнего своей консистенцией. И чтобы двигатель прослужил дольше без капремонта, а так же чтобы работал на полную мощность, масло следует менять, как минимум, дважды в год, перед зимой и после нее.
Что касается мойки автомобиля, то летом, в отличие от морозного времени года, его рекомендуется мыть по мере запыления и загрязнения. При интенсивной эксплуатации это практически ежедневно. Поскольку сейчас мойка автомобиля во дворе или на берегу водоема запрещена и наказывается большим штрафом, лучше делать это на специализированных мойках.
Процедуры там недорогие, автомобиль помоют и почистят в разы лучше, плюс обработают специальным покрытием как в салоне, так и снаружи. Воск, полироль, антикоррозийные элементы, а в некоторых компаниях еще и стекла отремонтируют (сколы, трещины и царапины).
На заметку: Интернет магазин «ДляАвто» представляет автозапчасти на китайские автомобили в Украине, магазин запчастей сотрудничает с заводами производителями автозапчастей как с Китая так и с Европы, Японии, Кореи и ОАЕ, все предложения и подробные комментарии на сайте магазина davto.dp.ua.
Категория: Авто блог | Просмотров: 1079 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.