Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2021 » Январь » 19 » Уход за очками. Всё просто, если подумать.
19:51
Уход за очками. Всё просто, если подумать.

Отсутствие царапин, подвижность механизмов и целостность душек, целостность всего изделия в целом - гарантируется регулярным уходом. К значительному сожалению, в таком простом моменте, как соблюдение санитарных правил для очков, многие владельцы допускают массу разных ошибок.

Чёткие правила очистки коррекционных очков

Качественно помойте руки перед тем, как начать очищать очковых линз. Насухо вытрите. Мыть руки настоятельно рекомендуется простым мылом, а просушить хлопчатобумажным полотенцем не имеющим ворса.

Правильнее всего промыть очки в чистой, проточной, не горячей водой. Не видимые глазу частички грязи и пыли смоются водой, что гарантированно исключит возникновение царапин.

Капните на линзы маленькую каплю состава используемого для мытья посуды. Не применяйте жидкости, в чей состав входит лосьон.

Мягким спонжиком хорошо оботрите оправу и непосредственно линзы, не забывая места соединений. Именно в шарнирах душек собирается достаточно много биологических отложений и грязи.

После, ещё один раз промойте оправу проточной водой, удостоверившись, что химия полностью смылась. Не трите пальцами. Средство для мытья посуды смоется водой, естественным образом.

Легонько встряхнув ваши очки, стряхните лишнюю воду. Осмотрите и убедитесь, что линзы очков не имеют следов грязи, отсутствуют разводы и пятна. Если всё ещё есть грязь, требуется повторить процедуру.

Протрите изделие чистой тканью без ворсинок. Тут подойдут хлопковые салфетки для протирки фужеров. Ещё раз убедитесь, что нет загрязнения.

А что нельзя проводить при очистке очков?

  • Протирать очки краем одежды, обычным платком. Вдвойне плохо, если линзы не намочены. Некоторые перед этим смачивают очки слюной на стёкла. Этого делать тоже не надо.
  • Не следует наносить бытовые средства для очистки стёкол, имеющих в своём составе спирт. Так вы рискуете погубить специальное.
  • Не вытирайте очки туалетной бумагой и салфетками. Для очковых линз мягкая бумага тоже самое, что и наждачной.
  • Царапины на линзе нельзя пытаться зашлифовать домашними методами. Так вы только усугубите ситуацию.
  • Если доступа к воде нет, а линзы срочно нужно почистить, обильно облейте очки специализированным спреем для очистки. Он заменяет воду.

Осталось подвести итоги

Если вы пользуетесь очками, для их сохранности вы должны иметь и спрей для очистки, и придуманные для этого салфетки. Всё это можно купить в любой оптике и аптеке. Хранить офтальмологические приборы необходимо в защитном чехле. Обязательно, кофр покупается жёсткий, с фиксирующим элементом. Мягкие чехлы царапают стеклянные элементы в разы сильнее, чем если просто носить их в кармане.

Источник: https://www.zakazlinz.ru/glasses/index.html


Категория: Здоровье | Просмотров: 423 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.