Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Июль » 14 » Уход за паркетной доской
08:34
Уход за паркетной доской

Паркетная доска является красивым и практичным напольным покрытием, сделанным из натуральной древесины. Она состоит из трехслойной конструкции, что делает ее долговечной, но, если за паркетной доской еще и ухаживать, как следует, то она прослужит еще больше времени и сохранит свой привлекательный вид. Считается, что за данным покрытием можно вообще не ухаживать и не следить, но лучше все-таки придерживаться некоторых правил по его эксплуатации.

Стоит отметить, что ремонт квартир, уход за паркетной доской и другие отделочные работы можно доверить профессионалам, а можно и самому пытаться провести все этапы работ. Конечно, если доверить это дело профессиональной бригаде, то конечный итог работы будет качественнее и профессиональнее.

Сначала стоит отметить, что абразивные частицы такие как: грязь, песок и прочее могут безвозвратно испортить вашу паркетную доску. Чтобы этого не допустить, нужно перед входом в вашу квартиру постелить качественные коврики, которые будут впитывать в себя всю грязь.

На ножки мебели следует подклеить небольшие кусочки войлока или купить уже готовые войлочные набойки. Также стоит положить защитные коврики под офисные кресла на колесиках, ведь, если кататься на них по паркетной доске, то можно легко ее испортить. Сейчас для таких офисных стульев в мебельных магазинах можно найти специальные мягкие коврики из пластика.

Но еще продаются специальные офисные стулья для паркетного покрытия. Колесики таких стульев сделаны из мягкой резины, которая защищает паркетную доску от повреждений.

Чтобы уберечь паркетную доску, нужно не ходить по ней в обуви на тонких и высоких каблуках, а также не кататься по ней на роликах.

Протирать полы из такого покрытия нужно сухой тряпкой и почти без воды, потому что этот материал не переносит сильной влаги. Если вы пролили на ваш пол воду, то ее нужно быстро убрать.

Паркетная доска также не переносит сильной жары и высокой влажности воздуха. Для такого покрытия нужно поддерживать температуру в рамках 18-24 градуса. Влажность должна быть 40-60%. Для этого можно купить специальный увлажнитель воздуха.

Если в помещении будет очень жарко, то паркетная доска может рассохнуться и издавать скрип.

Для придания этому материалу исходного вида и более выраженной фактурности, его обрабатывают лаком и маслом. Это делает полы износостойкими и более защищенными от механических повреждений. При обработке данного материала лучше отдавать предпочтение маслу, поскольку в его составе содержатся природные смолы и пчелиный воск, который хорошо влияет на верхний слой паркетной доски.

Но стоит помнить, что масляное покрытие нужно периодически обновлять.

По материалам: ООО РемстройСервис


Категория: Это интересно | Просмотров: 612 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.