Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Украшения из янтаря в современном образе
16:28
Украшения из янтаря в современном образе

Изысканные ювелирные украшения с янтарем пользуются спросом как у молодых девушек, так и у женщин. Яркие теплые самоцветы отлично дополнят повседневные наряды, шикарные вечерние платья, а также станут модным акцентом в любом современном образе.

С чем лучше носить украшения с янтарем?

Дизайнеры подтверждают, что янтарные украшения прекрасно смотрятся с серебром, различными полудрагоценными камнями. В продаже представлены изделия разнообразных форм, узоров, которые можно смело сочетать с различными предметами гардероба.

Но, все-таки, имеется ряд правил, которые следует учитывать при подборе украшений для регулярного ношения:

  1. Классический янтарь светлого желтого цвета будет отлично сочетаться с одеждой оранжевого или голубого оттенка, темные насыщенные цвета камня роскошно смотрятся на одежде изумрудного, бордового оттенка.
  2. Носить янтарные бусы рекомендуется с однотонным верхом.
  3. Кулон из натурального янтаря будет прекрасно подчеркивать классическую строгую одежду черных и белых тонов, станет главным украшением для офисного костюма.
  4. Янтарь светлых оттенков прекрасно подойдет девушкам с карим, серым цветом глаз, светлоглазым женщинам лучше выбирать темные оттенки камней.
  5. Противопоказано одновременно надевать сразу много украшений, лучше использовать в образе одно ожерелье или брошь, янтарные серьги. Переизбыток украшений считается дурным тоном.
  6. Следует избегать драпировки, перфорации на одежде при использовании янтарных украшений, чтобы не создать впечатление перегруженности образа.
  7. Одежду из плотной ткани лучше комбинировать с массивными украшениями, а для нарядов из струящейся легкой ткани следует подобрать изящные кулоны или серьги.
  8. Ярким брюнеткам стоит покупать янтарные украшения темных оттенков, блондинкам со светлой кожей — украшения светлой гаммы, а для девушек с русыми волосами и глазами холодных оттенков рекомендуется подбирать янтарь прозрачных тонов.

Чтобы не выглядеть старомодно в украшениях из янтаря, следует избегать классического сочетании кофты на пуговицах с бусами. Летом достаточно ограничиваться изящными серьгами-капельками или кулонами на тонкой цепочке.

Для повседневного ношения лучше отдать предпочтение небольшим камням. Серебряный браслет с янтарем отлично будет выглядеть на фоне белой рубашки, а для вечернего образа возможно подобрать ожерелье нестандартной формы либо массивный кулон.

Преимущества использования украшений из янтаря

Помимо невероятно привлекательного вида, ювелирные янтарные украшения обладают следующими плюсами в использовании:

  • изделия абсолютно не боятся влаги, поэтому их можно надевать при посещении бассейна или на пляж;
  • продукция характеризуется простотой в уходе, достаточно протирать украшения мягкой влажной тряпочкой, регулярно полировать, чтобы они надолго сохранили свой первоначальный внешний вид;
  • янтарь относится к самым легким полудрагоценным камням, поэтому не вызывает никакого дискомфорта даже при длительном ношении;
  • натуральный янтарь отличается многообразием оттенков, поэтому обладает отменными эстетическими качествами;
  • изделия из янтаря характеризуются лечебными свойствами.

Украшения из янтаря известны своим положительным воздействием на организм человека, поэтому гарантированно принесет пользу своим обладательницам при ношении.

Уход за украшениями из янтаря

Следует придерживать особых правил по уходу за украшениями из янтаря, чтобы они на долгие годы сохранили свой безупречный внешний вид:

  1. Не оставлять украшения под прямыми солнечными лучами.
  2. Защищать продукцию от резких перепадов температуры, а также от сильных морозов, зноя.
  3. Использовать парфюмерию, лак для волос прежде, чем надевать драгоценности. При попадании косметических средств камень может утратить свой блеск, появятся неприятные разводы на поверхности.
  4. Рекомендуется избегать выполнения домашних задач с янтарным кольцом или браслетом. Бытовая химия может спровоцировать разрушение камня.
  5. Хранить ювелирные украшения из янтаря следует в шкатулке с мягкой обивкой, чтобы предупредить их повреждение, образование царапин, сколов.
  6. Для полировки камня достаточно использовать мягкую ткань либо каплю оливкового масла.
  7. Для очистки камня от грязи необходимо промыть его под проточной водой, после чего высушить при помощи мягкой салфетки, ткани.

Если вы желаете купить бусы из натурального янтаря, обращайтесь в наш интернет-магазин «Янтарь России». В каталоге представлена продукция удивительной красоты, которая станет лучшим подарком для Ваших родных и близких. Вся продукция сертифицирована и порадует доступной стоимостью. Обращайтесь!


Категория: Это интересно | Просмотров: 607 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.