Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Май » 17 » Укрепляем ногти
18:10
Укрепляем ногти

Укрепляем ногти

Ухоженные дамские ручки о многом могут рассказать. Аккуратные длинные ногти не просто красивы внешне, они говорят о здоровье женщины. Отрастить ногти самостоятельно не так уж легко: они отслаиваются, ломаются, у некоторых они слишком тонкие или мягкие. Наращивание ногтей в салоне красоты – далеко не единственный способ покорить всех безупречным маникюром. Специальный уход позволит улучшить состояние ногтевой пластины и отрастить ее до той длины, которая вам нравится.

Из чего состоят ногти и почему они растут/не растут?

В народе бытует мнение, что основной причиной плохого роста является недостаток кальция в организме. Однако подобное замечание не совсем верно. Ноготь состоит из кератина (разновидность белка), потому для роста ногтевой пластины, прежде всего, необходим белок, а уж потом кальций. В свою очередь кальций вместе с магнием активизируют рост клеток. Ногти могут слоиться, плохо отрастать и по причине заболеваний, чаще всего грибковых. Помимо ломкости симптомом является желтоватый оттенок. В таком случае избавиться от недуга можно только лечением, прописанным квалифицированным врачом.

Отращиваем и укрепляем ногти

Первым делом, мы укрепляем ногти, и стимулируем их рост. Понадобится время и регулярность в выполнении процедур. Из простейших способов ускорить рост выделяют следующие:

• Самомассаж кутикулы. Желательно делать несколько раз в сутки. Массаж сопутствует ускорению кровообращения, которое, в свою очередь, активизирует рост.

• Обзаведитесь перчатками для выполнения работы по дому. Моющие средства негативно воздействуют на ногтевую пластину, вплоть до ее утончения. 

• Пользуйтесь не металлической и не стеклянной пилочкой. Такие инструменты можно использовать исключительно на искусственных ногтях.

• Регулярно используйте ванночки, мази и кремы для роста ногтей. Кстати подобные средства можно приготовить и дома.

Рецепты домашних ванночек и мазей для роста ногтей

  1. Солевые ванны: 2 ч. л. соли, несколько капель йода и стакан теплой воды, перемешать и опустить в раствор кончики пальцев.
  2. Сок из половинки лимона, стакан теплой воды (использовать так же, как и предыдущую ванночку).
  3. Ванночка из желатина: чайную ложку порошка желатина растворить в кипящей воде. Когда вода достигнет температуры, немного выше комнатной, в нее можно опускать пальцы.
  4. Мазь из йода готовить не придется. Наносите йод ватной палочкой на ногти каждую ночь. Пластина укрепится, а желтоватый цвет к утру исчезнет.

Не экономьте на себе. Любите себя и уделяйте себе внимание. Ваши руки заслуживают хороший ногтевой сервис.

 


Категория: Здоровье | Просмотров: 1271 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.