Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Март » 4 » Уксус облегчит боль в суставах(лечение и отдых на море)
09:35
Уксус облегчит боль в суставах(лечение и отдых на море)
Причин суставных болей множество. Это и чрезмерные физические нагрузки, и травмы, и возрастные изменения, и отсутствие достаточного количества движения.
Если боль в суставах вызвана последней причиной, то ухудшается питание хрящевой ткани, что приводит к ее разрушению. Чаще всего с подобными проблемами сталкиваются тазобедренный и коленный суставы.

Как правило, дискомфорт возникает в утренние или обеденные часы, когда человек перед этим долгое время находился в неподвижном состоянии.

Помочь в разгрузке суставов могут плавание, лечебная гимнастика. Если нет язвы желудка, то при приступах острой боли можно воспользоваться яблочным уксусом – он обладает противовоспалительным и обезболивающим действием и нормализует обменные процессы в хрящевой ткани. Но перед этим обязательно следует посоветоваться с врачом.

Пить яблочный уксус нужно ежедневно на протяжении двух месяцев трижды в день перед приемом пищи, для этого 2 ч. л. уксуса следует развести в 1 ст. кипяченой воды и добавить 1 ч. л. меда.

По истечении первых 10 дней сделать перерыв в 2-3 дня, затем продолжить лечение.

Как только вы почувствуете заметное улучшение, сократите объем потребляемого раствора до 1 ст. кипяченой воды с добавлением в него 1 ч. л. уксуса и такого же количества меда.

Параллельно с лечением уксусом к больному суставу прикладывайте на ночь лепешку: смешайте мед, сахарную пудру и ржаную муку. Получив однородную массу, заверните ее в трехслойную марлю и прикрепите к больному суставу при помощи бинта. Утром лепешку следует снять, а кожу под ней протереть яблочным уксусом. Подобную процедуру желательно повторять ежедневно в течение 2 недель.

Категория: Здоровье | Просмотров: 984 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.