Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Июль » 19 » "Умная" система видеонаблюдения – результат работы мастера: как его искать?
18:36
"Умная" система видеонаблюдения – результат работы мастера: как его искать?

Современные системы охраны помещений (жилых или промышленных) без натяжки и преувеличений можно именовать "умными". Не только потому, что в их комплектах используется техника, способная частично обрабатывать полученную информацию (реагировать, например, на закрытие фокуса камер). Речь в большей степени о программной эволюции подобных систем.

Современная сеть видеонаблюдения умеет не только слать хозяину СМС-сообщения или передавать послания по e-mail, она еще и сжимает полученное видео, транслирует картинку в режиме онлайн в любую точку планеты. И все это стало возможным благодаря эволюции программной составляющей охранной коммуникации. Правда, здесь есть свое "но": обращаться (точнее сказать, общаться) с функционалом сети видеонаблюдения стало проще, благодаря возможности передачи сигнала через каналы IP и его трансляции в интернет работать с информацией стало удобно, однако достичь таких эффектов удалось через усложнение программ и техники.

Что это значит? Что выбирать конкретную систему (четко представляя себе желанный список требований к ее "способностям") пользователь должен только под присмотром грамотного специалиста. Причем здесь нужен уже не техник, который ориентируется в новинках моделей камер и регистраторов, но специалист, что легко разберет на группы платы и планки .

Где такого мастера искать? Возвращаясь к удачному примеру с поставщиком специальной техники и софта для использования систем видеонаблюдения в режиме онлайн, – можно констатировать, что самый надежный консультант – сам продавец оборудования и ПО. При условии, что он имеет опыт в своей индустрии, зарекомендован солидными компаниями (его клиентами) и отвечает трем требованиям:

  • умеет говорить на языке покупателя;
  • способен вникнуть в ситуацию, а не ищет универсальное решение для всех;
  • готов предложить марочное оборудование и программный продукт по доступной цене.

Очень хорошо, если в его ассортименте есть все необходимое – от видеокамер, регистраторов и кабелей для их подключения, до наборов дисков с соответствующими программами, которые будут обрабатывать видеоматериал. Еще лучше, если поставщик готов и проконсультировать заказчика, и возьмется за проектирование его системы. А также установку техники и наладку программной работы.

Идеально, если он еще и предлагает услуги по обслуживанию систем, им же проданных и монтированных. В таком случае его клиент получает высшую гарантию работоспособности полученной коммуникации. Исполнителю просто не на кого указывать, оправдываясь в недостатках ее работы, если все сделал он сам.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 922 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.